Церемония награждения обладателей областных именных стипендий и грантов

22 декабря состоялось торжественное вручение заслуженных наград победителям творческого конкурса областных именных стипендий и ежегодных грантов. Победителями конкурса стали 13 студентов, аспирантов и докторантов Тамбовского государственного технического университета.

Церемония награждения  победителей творческого конкурса областных именных стипендий и ежегодных грантов администрации Тамбовской области и Тамбовской областной Думы 2020 года состоялась в Управлении образования и науки региона в дистанционном формате. В ТГТУ награды победителям вручил проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов.

Поддержке талантливой молодежи губернатор Александр Никитин уделяет первостепенное внимание. Задача, поставленная президентом России Владимиром Путиным, - поддерживать одаренных детей и стимулировать молодых ученых на занятие научными исследованиями, в области успешно выполняется.

Всего в этом году назначены 35 областных именных стипендий по 21 номинации и 18 областных грантов по 6 номинациям. Представители Тамбовского государственного технического университета ежегодно становятся победителями данного конкурса. В этом году их успехи в учебе, научной и общественной деятельности также были высоко оценены жюри конкурса. Максим Выгузов, студент  2 курса магистратуры Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ стал обладателем  стипендии в области сельского хозяйства имени В.Н. Будаговского. Денис Шибков, студент  5 курса Института автоматики и информационных технологий, Ульяна Савилова, студентка 5 курса Института автоматики и информационных технологий и Анатолий Клейменов, студент 4 курса Технического колледжа ТГТУ удостоены стипендии имени Э.Х. Икавитца -  в области медицины. Алена Михина, студентка 2 курса магистратуры института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, Виталий Черешнев , студент 1 курса магистратуры Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники и Анастасия Пасько, студентка 2 курса магистратуры Технологического института отмечены стипендиями имени А.Н.Лодыгина в области инженерных наук, физики. Стипендии  имени В.А. Щуко – в области строительства и архитектуры – в этом году удостоен Тимофей Горохов, студент 2 курса Института архитектуры, строительства и транспорта. Аспиранты получают гранты на продолжение исследований, дополнительное образование или посещение мастер-классов выдающихся ученых. В этом году все победители в данной номинации – аспиранты ТГТУ: Инна Соловьева, Алена Попова, Дмитрий Родионов и Артем Селезнев. Молодые ученые занимаются серьезными научными исследованиями в различных областях. В отдельной номинации отмечены докторанты. Победителем в данной номинации стал доцент кафедры «Технологии и оборудование пищевых и химических производств» ТГТУ Евгений Акулинин.

«Вы являетесь лучшими представителями молодежи Тамбовской области. Мы гордимся вашими достижениями в самых разных сферах – в учебе, науке, творчестве, спорте, общественной деятельности. Приятно отметить, что среди именных стипендиатов и обладателей грантов ежегодно много представителей Тамбовского государственного технического университета. Помимо отличной учебы, вы занимаетесь научными исследованиями, достойно представляете родной вуз на олимпиадах, конференциях и конкурсах различного уровня, активно участвуете в молодежных движениях региона. Уверен, что награды сегодня получают самые достойные школьники, студенты, аспиранты и докторанты. Я желаю вам дальнейших успехов, новых побед и достижений на благо Тамбовской области и нашей страны!», - обратился к победителям ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Именные стипендии и гранты для наиболее талантливых представителей молодого поколения региона учреждаются ежегодно, начиная с 1995 года. За это время поддержку и признание администрации области получили более 1 тысячи молодых людей. Ежегодно на эти цели из бюджета области выделяется 1,2 миллиона рублей.

Последнее изменениеВторник, 22 Декабрь 2020 15:27