Кафедра «Коммерция и бизнес-информатика» выступила соорганизатором серии вебинаров в рамках реализации социально-ориентированного проекта

Серия информационных вебинаров, посвящённых участию малого и среднего бизнеса, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций в госзакупках, стартовала в Тамбовском государственном техническом университете.

16 декабря на базе НОЦ «Цифровая экономика» прошёл первый вебинар, темой которого стала подготовка к участию в государственных и муниципальных закупках, порядок получения и использования электронной подписи, а также электронные площадки как инструмент проведения закупочной деятельности.

Мероприятие было организовано по инициативе Союза некоммерческих организаций Тамбовской области совместно с кафедрой «Коммерция и бизнес-информатика» Института экономики и качества жизни в рамках заключенного долгосрочного договора о социальном партнерстве.

В вебинаре приняли участие студенты направлений подготовки «Бизнес-информатика» и «Торговое дело» ИЭКЖ, а также свыше 40 представителей некоммерческих организаций региона.

На протяжении двух часов эксперты делились важной и полезной информацией, что дало возможность обучающимся не только актуализировать свои знания в области госзакупок, но также и выработать дополнительные навыки, получить ответы на вопросы по нормативной базе, регулирующей процесс организации и участия в госзакупках.

С приветственным словом к участникам вебинара обратилась заведующая кафедрой Марина Блюм: «Развитие взаимодействия вузов и бизнеса – ключевой момент в процессе профессионального становления студентов. Развитие социального партнерства между системой высшего образования и сферой труда позволяет повысить эффективность как самого процесса образования, так и степень успешного трудоустройства наших выпускников. Кроме того, социальное партнерство – важный фактор развития самого вуза. Но, прежде всего, оно является определяющим для студентов, повышает их конкурентоспособность на рынке труда и обеспечивает возможность успешного трудоустройства после окончания вуза.

Мы благодарим наших партнеров за инициативность в содействии и организации подобных обучающих мероприятий. Кафедра заинтересована в построении долгосрочных отношений с различными компаниями города и области, так как рассматриваем наших социальных партнеров не только как поставщика новых знаний, но и в качестве будущих работодателей для наших выпускников».

Прошедший вебинар является не единственным обучающим мероприятием. В рамках социального партнёрства  кафедры и Союза некоммерческих организаций Тамбовской области пройдёт целый цикл практического обучения. Так следующие вебинары, планируемые к проведению 23 и 25 декабря, будут посвящены способам закупок (конкурс, аукцион, запрос котировок, запрос предложений), а также практике участия в электронных аукционах.

Последнее изменениеЧетверг, 17 Декабрь 2020 12:49