В ТГТУ прошел семинар об истории успеха женского предпринимательства с нуля

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» в Тамбовском государственном техническом университете состоялся семинар на тему «История успеха женского предпринимательства с нуля». Перед студентами 3 курса Института экономики и качества жизни выступила Елена Ефремова - генеральный директор агентства маркетинговых коммуникаций «SmartBrief», соучредитель салона красоты «Krasa Beauty Bar».

Елена рассказала студентам о том, как она, будучи ещё студенткой ТГТУ, приняла решение стать предпринимателем. Ей удавалось совмещать работу и учебу. И только когда она пробыла в статусе наемного работника в течение четырех лет, поняла, что хочет сама работать на себя и быть независимой. Это и был первый шаг к предпринимательству. Высшее образование в области PR, полученное в ТГТУ, дало ей хороший багаж знаний, после окончания университета она приняла решение заниматься тем, что нравится, а именно - проведением маркетинговых исследований, продвижением товаров и услуг. Так в 2008 году было создано агентство маркетинговых коммуникаций «SmartBrief», а спустя некоторое время и второй бизнес - «Krasa Beauty Bar».

«Поговорили со студентами ТГТУ о предпринимательстве. Я рассказала о своем старте, об агентстве «SmartBrief» и о проекте «Krasa Beauty Bar» и его перспективах. Приятно, что ребята смотрели в глаза, задавали вопросы и увлеченно слушали. В этом вузе учились и я, и мой отец, приятно было побывать в альма матер и принести немного пользы этому миру», - прокомментировала Елена Ефремова.

Последнее изменениеЧетверг, 10 Декабрь 2020 15:42