Компания "3В Сервис" презентовала в ТГТУ технологии SimInTech для моделирования, разработки алгоритмов управления и программирования вычислителей

17 ноября на кафедре «Информационные процессы и управление» прошел семинар на тему «Модельно-ориентированная разработка систем автоматического управления в SimInTech».

Во встрече приняли участие коммерческий директор ООО "3В Сервис" Илья Колотыркин, ведущий инженер-программист ООО "3В Сервис" Егор Пономарев, студенты и преподаватели института «Автоматика и информационные технологии», сотрудники малых инновационных предприятий.

ООО «3ВСервис» — быстроразвивающаяся клиентоориентированная компания, предоставляющая услуги по разработке, интеграции, сопровождению и внедрению программного обеспечения.

Илья Колотыркин представил разработку компании - среду динамического моделирования технических систем для расчётной проверки работы системы управления сложными техническими объектами SimInTech. Программный комплекс предназначен для детального исследования и анализа нестационарных процессов в ядерных и тепловых энергоустановках, в системах автоматического управления, в следящих приводах и роботах, и в любых технических системах, описание динамики которых может быть представлено в виде системы дифференциально-алгебраических уравнений и/или реализовано методами структурного моделирования. Основными направлениями использования SimInTech являются создание моделей, проектирование алгоритмов управления, их отладка на модели объекта, генерация исходного кода на языке Си для программируемых контроллеров.

ООО «3ВСервис» сотрудничает с большим количеством компаний оборонно-промышленного комплекса, энергетическими и машиностроительными компаниями (ГАЗПОМ, Атомпроект, Лукойл, Сухой и др.).

Егор Пономарев познакомил с приемами работы в среде SimInTech - разработкой моделей объектов, систем автоматического управления, комплексной оптимизации, генерацией кода.

Доклады представителей ООО «3ВСервис» вызвали большой интерес со стороны сотрудников и студентов университета. Были получены исчерпывающие ответы на большое количество вопросов.

Компания выразила заинтересованность в сотрудничестве с университетом по совместной разработке ПО с учетом взаимных интересов, реализации совместных проектов у заказчиков, проведении совместных конференций, организации курсов повышения квалификации в вузе, предоставлению версий ПО SimInTech для обучения.

Последнее изменениеЧетверг, 19 Ноябрь 2020 14:12