ТГТУ стал региональной площадкой Всероссийского экологического диктанта

16 ноября в Тамбовском государственном техническом университете прошла всероссийская просветительская акция Экологический диктант.

Всероссийский экологический диктант прошел по всей России 15-16 ноября 2020 года и был приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Проверить свои экологические знания можно было как оффлайн, так и онлайн на портале Экодиктант.рус. На портале размещены познавательные видеоуроки, по которым можно было подготовиться ко всеобщей проверке экологической грамотности.

Тамбовский государственный технический университет стал оффлайн площадкой мероприятия. В Экодиктанте на площадке ТГТУ приняли участие сотрудники и студенты университета и Технического колледжа ТГТУ, сотрудники Регионального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия», сотрудники ФГБУ Государственный природный заповедник «Воронинский». Всего – около 40 человек.

Участники отвечали на вопросы по самым разным темам: от охраны животного мира и загрязнения воздуха, воды и почвы до экологического законодательства и защиты среды на промышленных объектах. Участники Экодиктанта получат сертификаты участников, а те, кто набрал больше всего баллов, - дипломы победителей.

Как отметил Артемий Козачек, заведующий кафедрой «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ, исполнительный директор ассоциации «Объединённый университет имени В.И. Вернадского», такие мероприятия для молодежи очень важны,  так как именно от молодого поколения зависит экологическое будущее нашей страны.

Организаторами Всероссийского экологического диктанта выступили Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

Последнее изменениеВторник, 17 Ноябрь 2020 14:32