ТГТУ принял участие в российско-германской научно-образовательной виртуальной выставке

Сотрудники международного департамента ТГТУ приняли участие во второй российско-германской научно-образовательной виртуальной выставке, которая состоялась 11 ноября в онлайн-формате на виртуальной платформе.

Выставка организована в рамках Российско-германского года научно-образовательных партнерств 2018–2020 гг., проходящего под патронатом Министра иностранных дел Российской Федерации и Федерального министра иностранных дел Федеративной Республики Германия, а также при поддержке Минобрнауки России, координаторов Года: Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Германской службы академических обменов (DAAD) и Германского дома науки и инноваций (DWIH) в Москве.

С Германской стороны выступали: Германский дом науки и инновации (DWIH); Германская служба академических обменов (DAAD); Научно-исследовательское сообщество (DFG); Объединение имени Гельмгольца (Helmholtz-Gemeinschaft); Фонд Александра фон Гумбольдта (Alexander-von-Humboldt Foundation); Ассоциация Лейбница (Leibniz-Association); Германский исторический институт (DHI); Альянс университетов рурского региона UA Ruhr (университеты Бохума, Дортмунда и Дуйсбург-Эссена); Freie Universität Berlin;  Рейнско-Вестфальский технический университет г. Ахена (RWTH Aachen); Российско-германская внешнеторговая палата (AHK); Представительства земель Северный-Рейн Вестфалия, Нижняя Саксония, Тюрингия.

Участники выставки представили свои совместные программы, проекты, а также поделились личными впечатлениями и ответили на интересующие вопросы в режиме онлайн. Участники российско-германской выставки приняли активное участие  в межкультурном и межнациональном научном диалоге с целью создания новых возможностей для расширения сотрудничества между Россией и Германией в области высшего образования и науки, научных исследований и инноваций.

«Россия и Германия имеют богатую историю сотрудничества в области высшего образования и науки, которая формирует российско-германские отношения. Цель текущего мероприятия — привлечь к двусторонним научным отношениям больше внимания и придать им новый импульс, стимулировать дальнейшее развитие сотрудничества и взаимодействия между университетами и представителями научного сообщества, сделать его более прозрачным, а также способствовать международному обмену студентами, исследователями и преподавательским составом», - прокомментировала проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Ноябрь 2020 10:02