В ТГТУ состоялось заседание киноклуба для иностранных студентов

29 октября в очной форме, а также в формате онлайн прошло традиционное заседание киноклуба "Интерлента", созданном при студенческом интерклубе «Глобус». В заседании приняли участие более 50 иностранных учащихся Факультета международного образования ТГТУ.

Вниманию иностранных учащихся ФМО был представлен видеофильм, снятый Институтом Криминалистики ФСБ по заказу Пресс-Службы Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области "Терроризм: как не стать его жертвой". Фильм сопровождался подробными комментариями преподавателей. Кроме этого, в беседе по просмотренному использовался дополнительный материал о трагических событиях в Беслане в сентябре 2004 года. В организации мероприятия приняли участие ответственные за работу студенческого интерклуба «Глобус» Ольга Максимова и Тамара Губанова.

Аудитория эмоционально воспринимала увиденное и услышанное. Активное участие в обсуждении фильма приняли сирийские учащиеся, которые выразили слова благодарности России и российской армии за поддержку и помощь в защите их родины.

В конце встречи студентам рассказали о порядке обращения в правоохранительные органы в случае проблемных ситуаций или возникновения опасности, записали необходимые телефоны полиции и дежурных ФСБ по Тамбовской области.

Как отмечают организаторы мероприятия, знания, полученные в результате просмотра фильма и беседы, позволят иностранным учащимся избежать угрозы стать жертвой террористической атаки. Дискуссии, встречи, тематические конкурсы по вопросам профилактики терроризма и экстремизма регулярно проходят в ТГТУ. Большое внимание уделяется работе с иностранными студентами. Ведь именно международное сотрудничество в этом направлении позволяет эффективно противостоять террористической угрозе и совместно разрабатывать меры противодействия ее распространению.

Последнее изменениеПонедельник, 02 Ноябрь 2020 14:05