Делегация ТГТУ на ХXIX Международной научно-технической конференции «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации»

С 14 по 20 сентября в оздоровительно-учебном центре «Алушта» (Республика Крым, Россия) «Московского авиационного института (национального исследовательского университета)»  прошла ХXIX Международная научно-техническая конференция «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации». В мероприятии принимала участие делегация Тамбовского государственного технического университета.

Конференция была посвящена широкому кругу вопросов современных технологий управления и обработки информации с привлечением большого числа специалистов, и, в первую очередь, молодых учёных и аспирантов. Участие в конференции приняли представители 15 вузов и научных организаций.

Команда Тамбовского государственного технического университета была представлена кафедрами Института автоматики и информационных технологий. Доклады студентов группы БМР-31 Никиты Кощеева и Петра Шуняева, магистрантки группы ММК-21 Юлии Воякиной и аспиранта группы АВТ-34 Андрея Банникова были отмечены дипломами 1 и 3 степени.

Важной частью конференции стала акция, посвященная 75-летию победы в Великой отечественной войне. Команда ТГТУ представила слайд-шоу с участниками боевых действий. На закрытии конференции участникам было представлено стихотворение тамбовчанки Ирины Власкиной "Танк Тамбовский колхозник".

За научные успехи и активное участие в организации и проведении конференции делегация ТГТУ награждена почётной грамотой.