ТГТУ принял участие в международном уроке Победы

2 сентября во всем мире прошел Международный урок Победы. К мероприятию присоединились и студенты Тамбовского государственного технического университета.

Мероприятие было посвящено окончанию Второй мировой войны и прошло сразу в нескольких форматах. Организаторы - Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

На официальном канале Движения «Волонтеры Победы» в YouTube состоялась прямая трансляция урока. К прямой трансляции подключились студенты Многопрофильного колледжа ТГТУ. Обсуждались такие вопросы как: почему Вторая мировая война не закончилась в Берлине? Почему СССР был вынужден вступить в войну с Японией? Как советские солдаты спасли весь мир от японского бактериологического оружия? Почему Япония создавала «лагеря смерти»? Почему 3 сентября стал Днем воинской славы?

Как отметили организаторы, урок уникален тем, что он проводится молодежью для молодежи. Это позволяет разговаривать на «одном языке». Уникален он также и тем, что трансляция осуществлялась из Сахалинской области, с мест, где проходили боевые действия.

Последнее изменениеПятница, 04 Сентябрь 2020 14:04