Студенты и преподаватели ТГТУ приняли участие в III Столыпин-форуме «Иммунная система мировой экономики»

Начало учебного года для преподавателей и студентов кафедры «Экономика» ИЭКЖ ТГТУ оказалось очень насыщенным, благодаря активному участию 3-4 сентября в работе III Столыпин-форума «Иммунная система мировой экономики» (организатор МГИМО МИД России, г. Москва). В этом году форум впервые проводился в онлайн формате.

В первый день на площадке Форума обсуждались основные инструменты макроэкономической политики, направленные на повышение устойчивости и восстановление роста экономик стран и мировой экономики в целом. Ключевой дискуссией дня стало обсуждение различных моделей укрепления иммунитета экономик в современных условиях. Преподаватели и студенты кафедры «Экономика» посетили панельные дискуссии направления «Как будут трансформироваться экономики стран в условиях пандемии?». Особый интерес и конструктивное обсуждение вызвали такие панели как «Банки 4.0» и «Новые возможности эскроу и аккредитивов в закупочной деятельности», а также обучающая программа «Бизнес класс: бизнес-стратегия в кризис».

В ходе второго дня Форума будут представлены основные инструменты и технологии, используемые в рамках цифровой трансформации как коммерческого, так и некоммерческого секторов. Здесь основное внимание преподавателей и студентов кафедры «Экономика» сосредоточено на пленарной сессии «Цифровая перезагрузка отраслей: стратегическое преимущество в период пандемии», панельной дискуссии «Цифровая трансформация отраслей в условиях COVID-19» и других не менее интересных площадок.

Следует отметить, что программа III Столыпин-форума подготовлена с учетом самых актуальных аналитических материалов, рекомендованных посольствами стран и опубликованных иностранными научными и аналитическими центрами Германии, США, Великобритании, Италии, России. Форум объединил представителей органов власти Российской Федерации и иностранных государств, экспертов, представителей ведущих российских и зарубежных компаний, а также новое поколение российских предпринимателей, которые воплощают свои смелые идеи в жизнь и видят возможности для развития собственного бизнеса в России.

Последнее изменениеПятница, 04 Сентябрь 2020 11:56