Волонтеры ТГТУ получили медали и грамоты Президента РФ

1 сентября на площади музыки состоялся праздничный концерт ко Дню первокурсника. В нем приняли участие представители Тамбовского государственного технического университета.

Ректор ТГТУ Михаил Краснянский поприветствовал первокурсников Тамбова и поздравил всех с Днем знаний и с началом учебного года, пожелав успехов в учебе, общественной деятельности, спортивных и творческих проектах. В рамках концертной программы с творческими номерами выступили студенты ТГТУ.

Первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов наградил волонтёров памятной медалью и почетной грамотой президента Российской Федерации за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе». Среди награжденных – активисты Волонтерского центра ТГТУ.

- Некоторые из награждённых помогали людям и сами заболели, перенесли это тяжёлое заболевание. Мы очень рады, что сейчас они с нами в строю. Наши волонтёры - представители лучшей молодёжи России, - сказал Олег Иванов.

На протяжении нескольких месяцев волонтеры оказывали адресную помощь, в том числе тем, кто находится в отдалённых уголках области. Добровольцы прошли обязательный инструктаж и обучение по мерам безопасности. Они покупали и доставляли заявителям продукты, лекарства, товары первой необходимости, помогали вынести мусор, оплатить услуги ЖКХ, решить бытовые вопросы.

Также первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов поздравил всех студентов с началом учебного года. Программа Дня первокурсника порадовала студентов зажигательными выступлениями местных кавер-групп и розыгрышами. Завершил День знаний праздничный салют.

Последнее изменениеСреда, 02 Сентябрь 2020 11:03