В ТГТУ прошла конференция по выборам ректора

3 июля в Тамбовском государственном техническом университете состоялась конференция работников и обучающихся по выборам ректора университета. В ней приняли участие делегаты от всех структурных подразделений университета. Всего 167 человек.

Ректор университета избирается на 5 лет. Предыдущие выборы в ТГТУ прошли летом 2015 года. Тогда ректором был избран Михаил Краснянский. По истечению пятилетнего срока в вузе вновь был запущен процесс выборов. На должность ректора претендовали три человека – действующий ректор Михаил Краснянский, проректор по развитию имущественного комплекса Александр Майстренко и проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев.

В конференции работников и обучающихся ТГТУ принял участие первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов. Он обратился к делегатам и отметил значимость достижений университета за прошедшие пять лет. «ТГТУ в нашей области - флагман научно-технического прогресса, который за всё время своего существования реализовал множество проектов. На протяжении последних пяти лет ТГТУ входит в сто лучших вузов России. Это потрясающее достижение, которое не надо терять. Это большая заслуга ректора и всего коллектива университета. Новому ректору, которого сегодня выберут, хочу пожелать - не останавливать динамику роста по тем показателям, которые оценивает не только администрация области, но и Министерство науки и высшего образования», - сказал Олег Иванов.

Также перед делегатами выступили председатель Тамбовского областного объединения организаций профсоюзов Геннадий Афанасов и председатель областной профсоюзной организации работников народного образования и науки Игорь Кочетов. Они отметили высокие темпы развития университета за последние годы и его тесное и эффективное сотрудничество с областной профсоюзной организацией.

После выступлений гостей и презентации программ кандидатов состоялось тайное голосование. По его итогам абсолютным большинством голосов был поддержан действующий ректор Михаил Краснянский. За него проголосовал 151 делегат.

«Я хотел бы поблагодарить всех за то решение, за ту позицию, которую вы высказали. Сегодня прозвучало очень много теплых, положительных слов. Я воспринимаю эти слова не столько в свой адрес, сколько в адрес той команды, которая на протяжение этих пяти лет управляла работой университета по всем направлениям – по образованию, науке, социально-воспитательной работе, развитию имущественного комплекса, по международной деятельности. Это все руководители институтов и факультетов, заведующие кафедрами. Это те люди, которые осуществляли управление университетом в целом. И я считаю, что те положительные результаты, которые были достигнуты за это время в университете, все это благодаря профессионализму и целеустремленности этих людей», - сказал Михаил Краснянский.

Последнее изменениеПятница, 03 Июль 2020 15:29