Карантин в общежитии №2 ТГТУ завершился

20 июня с общежития №2 Тамбовского государственного технического университета снят режим обсерватора. Благодаря вовремя принятым мерам студенты, проживающие в общежитии, могут вернуться к обычному образу жизни, соблюдая все необходимые правила по защите своего здоровья.

На протяжении 14 дней на карантине в общежитии находились около 200 студентов. Руководство вуза организовало для них горячее питание из университетской столовой и доставку продуктов с помощью волонтеров. Эти расходы университет полностью взял на себя. Также за счет вуза проводились необходимые медицинские обследования студентов.

«Мы очень рады завершению карантина. Мы благодарны университету за принятые меры. На протяжении карантина нас обеспечивали всем необходимым. Нас поддерживало и руководство вуза, и преподаватели, и волонтеры, и наши друзья. Для нас организовали концерт перед окнами общежития, чем очень подняли нам настроение. Вместе мы смогли это преодолеть. Мы продолжим соблюдать все меры безопасности», - прокомментировал Зид Махмуд Реда Фавзи Садек Мохамед, студент ТГТУ.

Конечно, две недели изоляции стали испытанием для проживающих в общежитии, однако ребята продолжали учиться, готовиться к зачетам и экзаменам. Совсем скоро завершится сессия, и они смогут отдыхать и наслаждаться летом. Стоит отметить, что большинство проживающих в общежитии №2 ТГТУ – иностранные студенты.

«Постепенно с открытием границ желающие смогут уехать на лето к себе на родину. Для тех же, кто проведет лето здесь, мы по традиции подготовили насыщенную культурно-образовательную программу, где иностранные студенты смогут познакомиться поближе с историей России и города Тамбова. Для ребят будут организованы различные мероприятия. Конечно, все с учетом рекомендаций по защите здоровья», - прокомментировала Елена Мищенко, проректор по международной деятельности ТГТУ.

Напомним, 6 июня в общежитии №2 Тамбовского государственного технического университета было выявлено четыре подтвержденных случая заболевания COVID-19 среди проживающих там иностранных студентов. Заболевшие были госпитализированы. Круг общения установлен и локализован. Для того, чтобы предотвратить распространение COVID-19, принято решение перевести общежитие №2 в режим обсерватора, предусматривающего применение ограничительных мероприятий, включающих изоляцию проживающих в общежитии на период 14 календарных дней.

Последнее изменениеВторник, 23 Июнь 2020 09:28