Иностранные студенты ТГТУ участвуют в акциях, посвященных 75-летию Великой Победы

В плане работы интернационального клуба «Глобус» Тамбовского государственного технического университета особое место в год 75-летия Великой Победы занимают мероприятия, посвященные этому событию.

Еще в начале марта совместно с учащимися учебных заведений города Тамбова на базе гимназии №12 имени Г.Р. Державина была проведена акция «Если мы войну забудем, вновь придет война», экскурсия в Музей истории II-ой Гвардейской Армии и акция «Венок памяти» у Вечного огня в городе Тамбове.

Важным событием в работе кафедры «Русская филология» является ежегодная Межрегиональная очно-заочная олимпиада по русскому языку как иностранному для обучающихся высших учебных заведений, подготовительных отделений, курсов русского языка. В этом году в «Конкурс чтецов» введена номинация «Поэты о Великой Отечественной войне».

Иностранные учащиеся факультета Международного образования приняли участие в проекте Администрации города Тамбова «Стихи Победы» и Всероссийском онлайн-марафоне (25 апреля - 9 мая в Тамбовской области Акция «Библионочь»), посвященным Победе в Великой Отечественной войне.

В проекте Администрации города Тамбова «Стихи Победы» приняли участие учащиеся подготовительного курса Факультета международного образования Ханум Зайд из Сирии, Шамас Мухамад из Ливана,  Альшамали Мохаммад Файсал Ибрахим из Иордании.

Во Всероссийском онлайн-марафоне (25 апреля - 9 мая в Тамбовской области Акция «Библионочь») приняли участие учащиеся подготовительного курса Факультета международного образования Алаутиат Силина Халед АбдаллахАльхассон Сулейман (Сирия), Альбаяти Мохаммед Дамир Худур  (Ирак), АбхрессИдриссАбхресс (Чад).

Все эти мероприятия нашли горячий отклик в сердцах иностранных студентов, прочитавших и выложивших на своих страницах стихи о войне, об исторической памяти, о Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Искренность, энтузиазм, творческий подход иностранных учащихся к участию в этих мероприятиях свидетельствуют о понимании огромной роли советского народа в победе над фашизмом.

Последнее изменениеЧетверг, 30 Апрель 2020 15:25