Студентов ТГТУ учат творчеству онлайн

В рамках подготовки к фестивалю самодеятельного творчества «Студенческая весна» для студентов Тамбовского государственного технического университета традиционно проходят мастер-классы. Из-за ограничений на проведение массовых мероприятий сейчас их проводят в режиме онлайн.

Со студентами делятся своим опытом известные артисты и педагоги. 21 апреля для представителей команд институтов ТГТУ прошел мастер-класс по актерскому мастерству, который провел актер Тамбовского драматического театра Ян Буй. Количество слушателей ограничено, чтобы педагог мог пообщаться и уделить внимание каждому. 25 апреля Ян вновь проведет занятие для второй группы студентов.

А уже завтра, 23 апреля танцевальный мастер-класс онлайн участница проекта "Танцы на ТНТ", актриса спектакля Егора Дружинина "Ангелова кукла", хореограф Театра экспрессивного танца "Муар"/Dance lab "Muar"/, студии современной хореографии "сТАНЦия" Алёна Фролочкина.

Напомним, сейчас в ТГТУ проходят два онлайн-направления фестиваля «Студенческая весна». Это номинация «Скучаю по творчеству в ТГТУ», где жюри будет оценивать видеоролики на тему творческого развития в условиях самоизоляции, а также номинация, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которой можно принять участие с коллажем, чтением стихов или прозы о войне, тематическим видеороликом.

Последнее изменениеСреда, 22 Апрель 2020 16:09