ТГТУ принял участие онлайн в работе международного координационного совета по проекту ЭРАЗМУС+

25 марта Тамбовский государственный технический университет принял участие в Координационном совете по проекту ЭРАЗМУС+  «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин - ENTER», который состоялся в режиме онлайн трансляции.

В рамках мероприятия участники проекта обсудили разработанные iPET курсы, планируемые для включения в программы подготовки преподавателей инженерных дисциплин, что в дальнейшем повысит качество преподавания образовательных программ инженерного профиля.

Важным аспектом обсуждения стал вопрос совершенствования стратегии диссеминации результатов проекта.

«Несмотря на коррективы, которые внес в план-график проекта COVID 19, запланированное на апрель 2020 года мероприятие – семинар по реализации iPET курсов обязательно состоится с привлечением платформы ZOOM. К онлайн трансляции планируется подключение большого числа участников, где мы сможем поделиться полученными уже результатами работы консорциума по совершенствованию процесса подготовки преподавателей инженерных дисциплин», - рассказала проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Напомним, Тамбовский государственный технический университет является одним из ключевых участников проекта программы ЭРАЗМУС + «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин». Цель данного  проекта -  разработка и внедрение нового мультикультурного и международного подхода к формальному послевузовскому профессионально-педагогическому образованию для преподавателей инженерных дисциплин.  Данный подход ориентирован на максимальное использование  технологий электронного обучения, тщательный анализ потребностей  рынка труда и потребностей инженерных  вузов. Обучение преподавателей планируется организовать с учетом лучших европейских практик  и методик.

В консорциум проекта входят Политехнический университет г. Порту (Португалия) – координатор проекта, Дубницкий технологический институт (Словакия), Таллиннский технический университет (Эстония), Тамбовский государственный технический университет (Россия), Томский политехнический университет (Россия), Казанский национально-исследовательский технический университет (Россия), Донской государственный технический университет (Россия), Вятский государственный университет (Россия), Ассоциация инженерного образования России (Россия), Агентство стратегических инициатив в сфере образования «Болонский клуб» (Россия), Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова (Казахстан), Казахский национальный университет им. Аль-Фараби (Казахстан), Казахстанская ассоциация инженерного образования (Казахстан).

Последнее изменениеЧетверг, 26 Март 2020 14:39