Представители ТГТУ приняли участие в VI Всероссийской зимней Универсиаде

В Красноярске завершилась  VI всероссийская зимняя Универсиада-2020. В состязаниях приняли участие представители ТГТУ.

VI Всероссийская зимняя Универсиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится с целью развития и популяризации видов спорта, включенных во всероссийский реестр видов спорта в Российской Федерации, сохранения традиций проведения комплексных спортивных мероприятий для студенческой молодежи, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства российских спортсменов.

В рамках  VI Всероссийской зимней Универсиады проходили соревнования по нескольким видам спорта: лыжные гонки, биатлон, конькобежный спорт, спортивное ориентирование, керлинг и шорт-трек.  Всего в спортивных соревнованиях Универсиады приняли участие 784 человека из 79 вузов 42 субъектов Российской Федерации, в том числе 643 спортсмена и 141 тренер и другие специалисты.

Представители ТГТУ приняли участи в заключительном виде программы Универсиады - спортивное ориентирование. Соревнования  по спортивному ориентированию проходили в МСК «Радуга», город Красноярск, где в прошлом году проходила Всемирная зимняя Универсиада 2019. Всего в соревнованиях по спортивному ориентированию приняли участие около 150 спортсменов из 28 вузов страны, представляющих 23 субъекта Федерации, среди них чемпионы России, Европы и прошедшей в прошлом году в Красноярске всемирной Универсиады. Дистанция каждого дня соревнований проходила в два круга со смотровым контрольным пунктом (кп) на стадионе, что придавало соревнованиям большую зрелищность. Одновременно велась трансляция соревнований на экран и онлайн.

«Студент Института Архитектуры, строительства и транспорта, кандидат в мастера спорта  Пашкин Иван в первый день занял достойное 25-ое место среди 78 сильнейших спортсменов страны, а в заключительный день показал 35-ый результат.  Очень надеюсь, что это наша первая, но не последняя Универсиада!», - прокомментировала представитель команды, организатор Первенств ТГТУ по спортивному ориентированию, доцент кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Наталия Дюженкова.

Представители Тамбовского государственного технического университета регулярно принимают активное участие в крупных спортивных мероприятиях на региональном и всероссийском уровне. Вуз уделяет большое внимание популяризации спорта и здорового образа жизни среди студентов и сотрудников.

Последнее изменениеПятница, 06 Март 2020 13:00