Для студентов и сотрудников ТГТУ в преддверии Дня защитника Отечества состоялось праздничное мероприятие

В преддверии Дня защитника Отечества Тамбовский государственный технический университет традиционно подарил сотрудникам и студентам специальный показ спектакля на военную тематику в Драматическом театре. В этот раз смотрели премьеру «Апрельский романс», поставленную драмтеатром к 75-летию Великой Победы.

Перед началом спектакля с приветственным словом и поздравлениями выступили ректор ТГТУ Михаил Краснянский и ветеран университета, участник Великой Отечественной войны Анатолий Васильевич Сметанин. Ректор ТГТУ отметил, что праздничная дата 23 февраля в этот раз отмечается в Год Памяти и Славы. 75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за стойкость и самопожертвование нашего народа. И сегодня мы преклоняемся перед ветеранами за их великий подвиг.

Анатолий Васильевич Сметанин от имени ветеранов войны обратился к присутствующим, поделился воспоминаниями и поздравил с наступающим праздником.

Напомним, в 2019 году Анатолию Васильевичу исполнилось 100 лет. Он - полковник, офицер запаса в отставке, Кавалер ордена Красной Звезды, ордена Отечественной войны, медали «За боевые заслуги» и медали «За отвагу». Долгое время Анатолий Васильевич работал в ТИХМе (затем ТГТУ). Большое внимание всегда уделял патриотическому воспитанию молодежи, проводил беседы, встречи со студентами и продолжает участвовать в таких мероприятиях, являясь примером мужества, преданности своему делу и любви к Родине.

Последнее изменениеПятница, 21 Февраль 2020 10:27