Ректор ТГТУ вручил дипломы выпускникам Президентской программы

19 февраля в областной администрации состоялось вручение дипломов пятнадцати слушателям Президентской программы подготовки управленческих кадров. Выпускников поздравили и вручили дипломы исполняющий обязанности вице-губернатора Сергей Юхачев и ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Обучение в рамках Президентской программы на протяжении более 20 лет осуществляет Тамбовский государственный технический университет. Главной целью Президентской программы является повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня. Выпускники, прошедшие обучение, трудятся во всех сферах и направлениях развития региональной экономики: сельское хозяйство, машиностроение, химическая промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, здравоохранение, культура, торговля и многих других. Это говорит о высокой востребованности программы, ее актуальности и значимости в условиях развивающейся экономики Тамбовской области. ТГТУ гордится тем, что вносит свой вклад в формировании элиты управленческих кадров региона, способных эффективно реагировать на вызовы внешней среды, обеспечивать финансовую устойчивость и повышать конкурентоспособность своих предприятий.

По словам ректора ТГТУ Михаила Краснянского, основная направленность программы — внедрение современных цифровых технологий, в том числе для повышения производительности труда. Учебные программы были выстроены с учетом потребностей предприятий, на которых работают слушатели.

В прошлом году на профессиональную переподготовку слушателей по президентской программе было выделено 1,2 миллиона рублей. Треть суммы — федеральные средства, треть — из бюджета области, треть добавляют предприятия.

Сергей Юхачев пожелал выпускникам успешной реализации планов. «Сейчас происходит переход к экономике нового типа, поэтому подготовка кадров с учетом современной специфики очень важна», — подчеркнул он.

Сами выпускники признаются, что профессиональная переподготовка учит их мыслить по-другому, по-новому решать стоящие перед ними задачи. Во время обучения слушатели разрабатывают собственные проекты, которые затем успешно внедряют в производственный процесс.

Последнее изменениеЧетверг, 20 Февраль 2020 10:50