В ТГТУ в двадцать шестой раз отметили Татьянин день

24 января в Тамбовском государственном техническом университете прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества. Праздник решили отметить накануне, так как в этом году он приходится на субботу.

ТГТУ 26 лет назад первым в Тамбовской области получил статус университета и первым стал широко праздновать День российского студенчества. С тех пор зародились свои традиции празднования, которые сохраняются и дополняются вот уже более четверти века.

По традиции в техническом университете в этот день проводят спортивный праздник в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса ТГТУ «Бодрость» с того момента, как он был открыт (с 2011 года). В этот раз сборные команды институтов и колледжей посоревновались в водной эстафете 4 по 25 метров. Первое место заняла сборная команда "АрхСиТ", второе - команда "Технарь" (Многопрофильный колледж и Технологический институт), 3 место - команда "Энергетик".

Торжественная часть праздника прошла в концертном зале ТГТУ «Северный». В зале собрались лучшие студенты университета, обладатели специальных стипендий Президента и Правительства РФ. В этом году студенты ТГТУ получили рекордное количество высоких наград – 21 стипендия Президента и 36 стипендий Правительства. В рамках торжественной церемонии они получили свидетельства о присуждении этих стипендий, а их научные руководители - благодарственные письма.

От имени губернатора Александра Никитина студентов поздравила вице-губернатор Наталья Астафьева. Она пожелала, чтобы полученные знания были всегда востребованными, а прекрасные студенческие годы были насыщенны яркими событиями и на всю жизнь дали заряд положительной энергии, оптимизма и остались в памяти как счастливое время, наполненное упорным трудом, творческими дерзаниями, дружбой и любовью. «В техническом университете в этом году большое количество студентов, получивших стипендии Президента и Правительства РФ, гранты и стипендии губернатора.  Мы очень гордимся, что cтолько студентов ТГТУ являются номинантами таких заслуженных наград. Это очень большая честь для них и их научных руководителей -  получить признание не только в нашем регионе, но и на всероссийском уровне», - отметила Наталья Георгиевна.

С приветственным словом к ребятам обратились представители руководства университета, города и области, а также предприятий-партнеров ТГТУ. С лучшими номерами выступили творческие коллективы вуза – сборная по чирлидингу «Хаски», мажорет-шоу барабанщиц «Славяне», театр мод «Эклектика», танцоры и вокалисты.

Последнее изменениеПятница, 24 Январь 2020 16:11