В ТГТУ обсудили модели и решения цифровой трансформации бизнеса

20 декабря в Тамбовском государственном техническом университете начала свою работу Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Цифровая трансформация бизнеса: модели и решения».

Конференция будет работать в течение двух дней. В первый день состоялось пленарное заседание. Среди участников конференции - вузы-партнеры ТГТУ, бизнес-партнеры - лидеры в сфере разработки и внедрения цифровых технологий, такие как ПАО "Сбербанк", ПАО "Ростелеком", Demis Group и другие.

Далее работа продолжилась на тематической площадке «Стратегии цифровой трансформации бизнеса». Во второй день участников ждут дискуссии, посвященные экономической безопасности в Индустрии 4.0 и цифровой экономике агропромышленного комплекса.

В рамках конференции у молодых ученых и специалистов различных сфер региональной экономики есть возможность презентовать свои научные исследования и опыт в области цифровизации экономики и бизнеса. Организаторы поставили перед собой цель сформировать эффективную дискуссионную площадку, на которой ученые и специалисты смогли бы обменяться своими знаниями и опытом и поделиться ими со всеми участниками конференции: студентами, школьниками, представителями органов исполнительной власти и коммерческих структур.

Тема цифровой трансформации различных сфер жизни  – это актуальный тренд в развитии экономики нашей страны. «Сегодня без этого невозможно идти вперед, решать задачи более эффективным и оптимальным способом.  Естественно, в первую очередь этим занимаются вузы, как двигатели новых научных и образовательных разработок и основные структуры подготовки кадров для будущей цифровой экономики, - отмечает первый проектор ТГТУ Наталия Молоткова. - Подтверждение тому - несколько мероприятий, которые ежегодно и уже системно проходят в нашем техническом университете – это ряд конференций, которые рассматривают цифровизацию экономики с различных аспектов, программы подготовки кадров, взаимодействие с бизнес-структурами и органами исполнительной власти. Все это направленно на то, чтобы, во-первых, разработать технологии цифровой экономики, во-вторых, обеспечить очень быстрое и эффективное внедрение этих технологий в нашу жизнь, и в-третьих, что является для вуза одной из самых важных задач, осуществить опережающую подготовку кадров для тех отраслей, которые развиваются посредством цифровизации».

Последнее изменениеПятница, 20 Декабрь 2019 21:06