Полуфинал сезона Лиги КВН ТГТУ сезона 2019-2020

Под пристальными взорами именитого жюри и бессменного ведущего Николая Сипачева определились финалисты Лиги КВН ТГТУ сезона 2019-2020.

В пятницу, 13 декабря, в полуфинале сыграли пять команд из прошедших ранее шести: команда Института экономики и качества жизни "Маргарита", сборная колледжей "4+", команда Института автоматики и информационных технологий, команда Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, команда Института архитектуры, строительства и транспорта "Таким образом".

Участники сыграли три конкурса: приветствие с элементами капитанского конкурса, биатлон со ставками и музыкальный номер. Судили игру: чемпион Западно-Европейской Лиги КВН, финалист проекта "Comedy Баттл" на телеканале ТНТ - Никита Ватолин, чемпион Западно-Европейской Лиги КВН, финалист проекта "Comedy Баттл" на телеканале ТНТ - Мария Ватолина, капитан, автор и актер команды КВН "проигрыватель", дважды полуфиналист Высшей Лиги КВН, обладатель большого КиВиНа в светлом 2016 - Алексей Шатин, автор и актер сборной команды КВН ТГТУ "Level Up" - Денис Ульев, сольный исполнитель хип-хоп партий Тамбовского казачьего хора, мастер спорта по греко-римскому бадминтону - Алексей Маяковский.

Игра выдалась жаркой, яркой, смешной, однако местами пошла совсем не по плану - на календаре знаменовалась пятница 13-го, проектор отказывался работать, слова терялись и даже с ведущим было что-то явно не то. Команда ИЭПР решила "чуть обнаглеть" и заменить Николая Сипачева на нового ведущего, а самому Николаю команда "Таким образом" устроила настоящую «прожарку».

Зрителей на полуфинале решили удивлять не только шутками. Всем членам жюри подобрали персональные футболки, прямо на сцене появился импровизированный ЗАГС, живая двухметровая ёлка с настоящей новогодней звездой и деревянный человек с командой мечты.

Удивили не только участники, но и жюри. Все с интересом ждали судейства Марии Ватолиной, которым завершился прошедший четвертьфинал. Мария надежды оправдала и наградила персональным комментарием каждую команду.

В итоге баллы распределились следующим образом: 1. ИЭПР (5+1+0,3+4,8=11,1); 2. АрхСиТ «Таким образом» (4,8+0,8-0,5+3,6=8,7); 3. ИАиИТ (3,8+0,5+0,5+3,2=8); 4. Сборная колледжей «Четыре с плюсом» (3+0,5+0,1+3=6,6); 5. ИЭиКЖ «Маргарита» (3+0,5-0,6+3,2=6,1).

По сумме двух игр в Финал прошли три команды: ИЭПР, АрхСиТ «Таким образом» и ИАиИТ.

"Игра отличная, болел за свою команду, иначе какой смысл быть ее участником? Рад из-за того, что мы прошли дальше. Впереди изнурительные подготовки, но надеюсь, мы сможем показать уровень", - поделился Александр Шитиков, команда ИАИТ.

"Мне очень понравилась команда ИЭПР. Впервые за долгое время ребята были очень смешные, была высокая плотность юмора. АрхСиТ показывали материал, который уже был в "Стартах". Материал был обкатанный, а зашёл не очень хорошо", - прокомментировал Максим Минаев.

Зрители поздравили финалистов и выразили надежду, что финальная игра в феврале станет одной из самых сильных в сезоне, и команды подойдут к ней заряженными на битву.