Делегация ТГТУ в рамках программы академической мобильности посетила Национальный политехнический университет Армении

С 13 по 22 ноября студенты и преподаватели кафедры «Экономическая безопасность и качество», а также студенты группы МСТ – 17 и БУП - 32 приняли участие по программе академической мобильности в городе Ереване, в Национальном политехническом университете Армении.  Визит возглавила заведующая кафедрой «Экономическая безопасность и качество» Татьяна Бондарская.

Студенты  и преподаватели в рамках визита познакомились с Национальным политехническим университетом, его интересной историей, организацией учебной, научной, международной и социальной работы в вузе. Были организованы интересные встречи с проректором по международным связям Рубеном Ахгашян, начальником управления Марией Мангасаровой, деканом  факультета «Недрологии и металлургии» Альбертом Франгуляном, заведующей кафедрой  «Инженерно-экономического направления» - Сарой Мкртчан, с преподавателями, а именно: Асмик Оганесян, Анаит Марухян, Давидом  Андроян и другими.

Преподаватели кафедры «Экономическая безопасность и качество» выступили с открытыми лекциями перед преподавателями и студентами инженерно-экономического факультета, а также приняли очное участие в работе пленарного и секционного заседания Международной  научно-практической конференции НПУА, а студенты активно участвовали в I Международном студенческом форуме.

«Международные образовательные  связи сегодня можно отнести к наиболее важным и перспективным направлениям  культурного обмена. Замечу, сегодня международные студенческие обмены по праву можно назвать одним из наиболее динамично развивающихся аспектов гуманитарного сотрудничества, поскольку современному студенческим и преподавательским коллективам свойственны мобильность и коммуникабельность, стремление к переменам мест и путешествиям, постоянному поиску новых знаний и информации», - прокомментировала заведующая кафедрой «Экономическая безопасность и качество» Татьяна Бондарская.

Программа Международной мобильности содержала и культурную программу, а именно посещение исторического музея Армении, Матенадаран (хранилище рукописей), Вернисаж, Хор Вирап и другое.

Последнее изменениеПятница, 29 Ноябрь 2019 09:28