В ТГТУ проходит конференция, посвященная вопросам теории, методологии и практики современной науки

26-27 ноября в Тамбовском государственном техническом университете проходит первая Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Современная наука: теория, методология, практика».

Конференция организована в ТГТУ по инициативе Института архитектуры, строительства и транспорта. В ней принимает участие академик РААСН, доктор технических наук, профессор, директор образовательного творческого академического центра «Архстройнаука» НИПИ ВГТУ Евгений Чернышов. С докладами выступают ученые ТГТУ, а также представители предприятий-партнеров.

На открытии мероприятия с приветственным словом ко всем участникам обратился ректор ТГТУ Михаил Краснянский. Он отметил, что основная задача этой конференции – объединить и привлечь на площадку обсуждения те современные тенденции, которые на сегодняшний момент наметились в развитии науки и образования.

«Сегодня проходит первая подобная конференция, и она в большей степени охватывает область строительства и архитектурных наук. Те ученые, которые приехали на конференцию, в своих докладах рассматривают совершенно разные аспекты методологии развития современной науки. Меняются технологические уклады, меняются способы и возможности постижения новых знаний. И, конечно же, это надо обсуждать, нужно делиться тем опытом, который на сегодняшний момент ученые получают в различных областях, и в первую очередь вследствии междисциплинарности очень многих направлений в науке», - отметил Михаил Николаевич.

Участников конференции поприветствовали Ольга Немтинова, заместитель главы администрации города Тамбова по вопросам социальной политики. Ольга Сергеевна отметила важность таких событий для профессионального развития студентов. Необходимость проведения таких мероприятий и оптимального сочетания теории и практики в обучении будущих специалистов отметил и Эдуард Никулин, и.о. начальника Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области.

Конференция будет работать в течение двух дней. Участников ждут пленарные доклады, а также работа по секциям.

Как отметили организаторы мероприятия, в дальнейшем данная конференция будет развиваться и может также проходить на площадках других университетов и научно-исследовательских институтов.

Последнее изменениеСреда, 27 Ноябрь 2019 11:43