Студенты ТГТУ посетили с выездными практическими занятиями два крупных предприятия региона

Студенты третьего и четвёртого курсов Тамбовского государственного технического университета, направления подготовки «Химическая технология» посетили с выездными практическими занятиями ПАО "Пигмент" и АО "Биохим".

На заводе ПАО "Пигмент" они смогли познакомиться с процессом производства некоторых важнейших продуктов химической промышленности. Посетили цех, специализирующийся на выпуске сульфаминовой кислоты и карбамидоформальдегидной смолы, где познакомились со всеми стадиями производства - от стадии сульфирования и выделения до перекристаллизации и сушки, узнали особенности работы такого технологического оборудования, как кристаллизаторы и центрифуги.

Также выездное практическое занятие состоялось и на одном из старейший предприятий области в г.Рассказово АО "Биохим", специализирующимся на производстве этилового спирта, востребованного во многих отраслях промышленности. Здесь особое внимание было уделено колонным аппаратам и соответствующей теплообменой аппаратуре, необходимой для реализации процесса.

Сотрудники и студенты кафедры "Химия и химическая" выражают благодарность сотрудникам ПАО "Пигмент" и АО "Биохим" за прекрасную возможность получить практические знания.

Последнее изменениеПятница, 15 Ноябрь 2019 10:19