Студент ТГТУ работал волонтером на «Формуле-1».

Студент Тамбовского государственного технического университета работал волонтером на гонках «Формула-1» в Сочи. Ему удалось попасть в самую гущу событий и помогать гостям автогонок прямо возле пит-стопа.

Георгий Гаврилов - единственный тамбовчанин, заявку которого в этом году одобрили организаторы «Формулы-1». Для волонтеров провели обучение и подготовили комфортные условия размещения. Они получили возможность не только побыть на главном событии мира автомобильного спорта, но и отдохнуть в Сочи.

Он рассказал о том, как прошел отбор и о своих впечатлениях от участия в таком масштабном событии: «В начале июля я узнал о замечательной возможности стать волонтером такого великого события как «Формула-1». Я несказанно обрадовался и подал заявку. Прошло какое-то время, и мне сказали, что я почти в команде, но сначала надо пройти собеседование по скайпу. Меня спросили про мой стаж в волонтерстве (я около 4 лет в этом деле), какое было самое последнее мероприятие (это был «Бессмертный полк» в Москве, я там был тим лидером). После собеседования мне пришло заветное письмо счастья, где было сказано, что я волонтёр функции Sps, что расшифровывалось как работа со зрителями. Сначала я прошел обучение: нам рассказали о трассе, о гонке, провели противопожарный инструктаж, как действовать и что делать.  Проживали мы все в замечательном гостевом доме, он находился рядом с горами и морем, так что это было одно удовольствие, и Олимпийский парк был близко. Мы там со всеми волонтёрами познакомились, их было около 500. Когда мы вышли на смену, я попал на замечательную функцию - это было место Pit-lane. Мы направляли посетителей, так как очередь была очень большая и все хотели увидеть машины «Формулы-1», Пит стоп. Я стоял напротив своей любимой команды «Ferrari», и это радовало. Также наша команда из 10 человек помогала на главной трибуне, я побывал и в информационной будке. Помимо работы волонтером были и развлечения - предлагалось в первый день сходить на хоккейный матч, что мы и сделали.  Побывали на концертах известных групп и - группировки «Ленинград», Мумий Тролля, Дианы Арбениной». У Георгия остались самые яркие впечатления от работы волонтером на «Формуле-1» и пребывания в Сочи. Он отметил, что стоит пробовать себя во всем, и работа волонтером на таких масштабных событиях дает возможность получить ценный опыт и посмотреть изнутри на организацию грандиозных мероприятий.

Волонтеры ТГТУ регулярно участвуют в крупнейших мероприятиях региона и страны. Они проходят серьезную подготовку и имеют большой опыт работы на самых разных событиях. «Наши волонтеры принимали участие не только в «Формуле-1». С 2013-го года мы приняли участие во многих международных мероприятиях в стране. Сначала это была Всемирная летняя Универсиада в Казани. В 2014 году эстафета Олимпийского и Паралимпийского огня в Тамбове и Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи. Также Чемпионат мира по хоккею — 2016-2017 годы, Всемирный фестиваль молодежи и студентов —шикарное мероприятие мирового масштаба», - рассказал Александр Сузюмов, директор Волонтерского центра ТГТУ.

Последнее изменениеПятница, 01 Ноябрь 2019 12:14