Студенты ТГТУ посетили крупнейшие выставки в сфере металлообработки

Студенты второго и четвертого курсов направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» посетили 20-ю юбилейную международную специализированную выставку «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности»  – «Металлообработка-2019» и политехническую выставку «Технофорум-2019» в Москве.

«Металлообработка» – крупнейшая в Восточной Европе и СНГ выставка мирового станкостроения и современных технологий металлообработки, объединяющая на своей площадке передовых отечественных и зарубежных представителей отрасли. Сейчас «Металлообработка» входит в десятку ведущих международных промышленных выставочно-конгрессных форумов. Именно здесь известные мировые бренды и производители оборудования для металлообрабатывающей промышленности, специалисты со всего мира и разных регионов России успешно демонстрируют лучшие образцы своей новой продукции. Свои лучшие достижения на площади свыше 41 000 кв. м продемонстрировали 1 180 компаний из 33 стран мира: Австрии, Бразилии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Индии, Испании, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Лихтенштейна, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Республики Беларусь, Республики Корея, Республики Молдова, России, Сербии, Словакии, Словении, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии. Россию представляют 590 ведущих станкостроительных предприятий, в числе которых Группа «СТАН», включающая в себя 7 предприятий отрасли, Ковровский Электромеханический завод, Пермский завод металлообрабатывающих центров, «САСТА», «ВНИТЭП», «Лазерный Центр», «Стан-Самара», Томский инструментальный завод, «Станкозавод Туламаш», «Лапик», «МодМашСофт», «Накал», «Тяжпрессмаш», ГК «Финвал», «Вебер Комеханикс» и др., а также новые участники:  «Энергомаш» им. академика В.П. Глушко, Группа Компаний «ВолгаЭнергоПром».

«Технофорум» - единственная выставка в России, представляющая на одной площадке весь спектр оборудования, приборов и инструментов для обработки материалов как природного, так и искусственного происхождения. В этом году большое внимание на выставке и мероприятиях ее деловой программы уделяется аддитивным технологиям, роботизации, кибербезопасности,  искусственному интеллекту. В выставке принимают участие 150 компаний из Германии, Дании, Китая, Лихтенштейна, Республики Беларусь, России, Турции, Украины, Швейцарии, Японии. Для профессионалов «Технофорум» – главное ежегодное отраслевое событие осени. На выставочной площадке собираются разработчики и потребители промышленного оборудования из разных стран и регионов России и успешно демонстрируют лучшие образцы своей новой продукции. Уникальность выставки заключается в отражении всех производственных процессов, охватывающих цикл от исследований до опытного и серийного производства готовой продукции. Представители различных отраслей промышленности ознакомятся с инновационными технологиями и выберут необходимый инструмент и оборудование для решения конкретных производственных задач.

«Выставки «Металлообработка» и «Технофорум» в Экспоцентре проходят на очень высоком уровне, поэтому мы ежегодно посещаем их со своими студентами. Выставка металлорежущих станков, инструментов, оснастки помогает студентам не просто ознакомиться с новинками, но и посмотреть мастер-классы. Если студенты второго курса только знакомятся с оборудованием, то студенты четвертого курса посещают выставку с целью подбора современного оборудования и инструмента для курсового проектирования и выпускной квалификационной работы», - прокомментировала Антонина Родина, старший преподаватель кафедры "Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении" ТГТУ.

Последнее изменениеПонедельник, 28 Октябрь 2019 14:32