Студенты колледжей ТГТУ стали победителями регионального этапа национальной премии «Студент года»

В Доме молодёжи прошла церемония награждения победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» 2019. В числе победителей – трое студентов колледжей Тамбовского государственного технического университета.

Все победители примут участие в заочном всероссийском этапе национальной премии «Студент года». Из победителей заочного этапа будет сформирована делегация, которая представит Тамбовскую область на всероссийском финале Российской национальной премии «Студент года». Для студентов профессиональных образовательных организаций (колледжей) финал будет проходить с 5 по 9 ноября в Казани.

Организаторами регионального этапа Премии стали Дом молодежи Тамбовской области и управление общественных связей департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области. В этом году Всероссийская национальная Премия «Студент года – 2019» вошла в платформу «Россия – страна возможностей», также у конкурса появилось нововведение: заявки могли подать студенты ссузов. По итогам отбора были определены 6 победителей среди студентов профессиональных образовательных организаций и 6 победителей среди студентов высших учебных заведений.

Победителями регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» из профессиональных образовательных организаций стали шесть студентов, трое из них – представители ТГТУ. В номинации «Староста года» победителем стала Виктория Никитина из технического колледжа ТГТУ, «Общественник года» - Станислав Чуфистов из многопрофильного колледжа ТГТУ, «Профессионал года» - Анатолий Клейменов из технического колледжа ТГТУ.

«Я хочу сказать слова благодарности за то, что именно в этом году в конкурсе «Студент года» могли принять участие студенты ссузов. Я очень рад, что такие конкурсы проводятся у нас в области, ведь здесь каждый может проявить себя, показать свои таланты и успехи. Смогу ли я победить на всероссийском этапе? Я оцениваю свои шансы, как 8 из 10. Потому что я не знаю, что меня там ожидает, но настрой боевой. Хотелось бы отметить, что Тамбовский государственный технический университет делает все для развития творческих, активных студентов. На протяжении двух лет учебы в ТГТУ вуз неоднократно поддерживал мои инициативы и помогал в развитии личности и реализации моих идей. Основное направление моей работы - общественная деятельность. Хочу сказать огромное спасибо руководству Многопрофильного колледжа, всего вуза и общественным движениям университета», - поделился победитель в номинации «Общественник года» среди профессиональных организаций Станислав Чуфистов.

Последнее изменениеПонедельник, 28 Октябрь 2019 11:06