В ТГТУ организовали научно-образовательный квест «Периодическая система» для школьников

19 октября в Тамбовском государственном техническом университете был организован научно-образовательный квест «Периодическая система» для школьников. Мероприятие проходило в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

В научно-образовательном квесте приняли участие команды 11 школ Тамбова. В каждой команде было по 5 участников. Ребятам необходимо было пройти 16 станций. Каждая станция имела название одного из элементов Периодической таблицы химических элементов Д. И. Менделеева. Прежде чем попасть на станцию, команды угадывали ее название через специальную программу и только тогда у них появлялась подсказка о том, где находится станция.  На каждой точке квеста школьники выполняли задания по таким направлениям, как химия, экология, математика, физика, нефтегазовое дело, нанотехнология и другим. Итоговое задание представляло собой игру брейн-ринг по таблице химических элементов Д. И. Менделеева. Победители были определены по сумме набранных баллов за все конкурсы и итоговое задание. По сумме баллов в числе лидеров оказались  МАОУ СОШ №36, Школа №1 Сколково-Тамбов, Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова, Лицей №21, СОШ №24 и СОШ№33. Окончательные итоги будут опубликованы в группе  ВКонтакте Абитуриент 68 . Награждение победителей и призеров состоится на Дне открытых дверей Тамбовского государственного технического университета, который состоится 10 ноября в 10.00.

Напомним, С 15 по 19 октября в Тамбовском государственном техническом университете проходил цикл мероприятий "ХиТ ТГТУ" (химия и технологии) в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. В этом году темой фестиваля стала Периодическая таблица химических элементов Д. И. Менделеева, поэтому все мероприятия были связаны с химией. В программе - научно-практическая конференция, выставка научных достижений, мастер-классы и практикумы для учащихся базовых школ РАН, квесты, день открытых дверей.

Последнее изменениеВторник, 22 Октябрь 2019 12:09