В ТГТУ состоялась защита выпускных работ в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров

В Тамбовском государственном техническом университете состоялась защита выпускных работ специалистов, проходивших обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова перед началом защиты обратилась к выпускникам с приветственным словом. Она пожелала им удачи и успехов в профессиональной деятельности и отметила, что программа в Тамбовской области существует уже более 20 лет. И за это время для сотен выпускников она стала важным этапом в их карьере и основой для дальнейшего профессионального роста.

Все 15 специалистов успешно завершили обучение, которое проходило с апреля по сентябрь 2019 года, и защитили свои выпускные работы, которые были посвящены управлению экспортным потенциалом, развитию цифрового производства, применению цифровых технологий для развития предприятий. В работе комиссии по итоговой аттестации слушателей принимали участие и.о. начальника Управления экономической политики Тамбовской области Ирина Пустовит, и.о. начальника Управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области Руслан Выжанов, доцент кафедры «Менеджмент» РАНХиГС (Тамбовский филиал) Алексей Хмельков.

Со стороны университета членами комиссии итоговой аттестации слушателей являются первый проректор Тамбовского государственного технического университета Наталия Молоткова, директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ – руководитель программы, Наталья Злобина.

Президентская программа — знак качества менеджмента российских предприятий. Стратегическая цель – повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня. Президентская программа реализуется в Тамбовской области с 1998 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.07.1997 № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением  Правительства  Российской  Федерации  от 24.03.2007 № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2007/08-2017/18 учебных годах». За период  ее реализации в Тамбовской области подготовку прошли более 600 специалистов. Сегодня они возглавляют ведущие тамбовские предприятия, работают в муниципальных образованиях, учреждениях социально-экономической сферы. Президентская Программа является важной составляющей в реализации системного подхода к подготовке управленческих кадров на предприятиях базовых отраслей экономики и в организациях социальной сферы области.

«Ключевой принцип обучения, которое осуществляется на протяжении полугода, - подготовка такого проекта, который будет полезен предприятию. И задача профессорского-преподавательского состава, специалистов-практиков, которых мы привлекаем к учебному процессу, помочь нашим слушателям реализовать все имеющиеся инструменты менеджмента для того, чтобы достичь поставленных целей», - рассказала Наталья Васильевна Злобина, руководитель программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

После завершения защиты члены аттестационной комиссии отметили высокий уровень выпускных работ. И.о. начальника Управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области Руслан Выжанов подчеркнул, что для региональной экономики очень важны проекты по внедрению цифровых технологий и развитию экспортного потенциала, которые представляли выпускники Президентской программы. Эти проекты решают реальные задачи, стоящие перед региональной экономикой и находят практическое применение на предприятиях Тамбовской области. И.о. начальника Управления экономической политики Тамбовской области Ирина Пустовит также отметила практикоориентированность представленных работ и пожелала выпускникам Президентской программы успешного карьерного роста и применения полученных в процессе обучения знаний и навыков для развития их предприятий и организаций.

Последнее изменениеПятница, 18 Октябрь 2019 13:08