Студент ТГТУ вошел в пятерку лучших Java-разработчиков на Международной олимпиаде IT-Планета

IT-Планета - это международные соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов IT-сферы.  Участие в соревнованиях — это шанс проявить себя в сфере информационных технологий. Для многих участников - это возможность пройти стажировку в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов. Участие в олимпиаде принимают как студенты, так и дипломированные специалисты из любой страны мира.

Андрей Волков, студент кафедры «Системы автоматизированной поддержки принятия решений» ТГТУ, принимал участие в олимпиаде впервые и уже показал достойный результат - в финале олимпиады он занял 5 место, причем по Центральному Федеральному округу России – второе.

«В финал номинации "Программирование: Java" вышли 32 участника. Для меня это возможность проявить себя и посоревноваться с профессиональными java-разработчиками, - рассказывает Андрей. – Всем участникам было выдано одинаковое задание – разработать выигрышную стратегию принятия решений для хоккейной команды в 2D-игре, работающей по клиент-серверной архитектуре. Сервер обрабатывает игровую логику и управляет командой противника по заранее реализованному организаторами конкурса алгоритму, а на разработку своей стратегии выделялось фиксированное время».

Также достойно представили университет на этом конкурсе студенты колледжей ТГТУ. Студенты Многопрофильного колледжа ТГТУ Константин Бекренёв и Станислав Чуфистов вошли в число финалистов в номинации «Доступная среда», а студент Технического колледжа Анатолий Клейменов – в номинации «Интернет без границ».

Всего в олимпиаде «IT-планета 2019» участвовало более пяти тысяч студентов, в финале олимпиады – 254 человека из 158 городов мира, которые в течение последнего учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания в рамках отборочных этапов.

Последнее изменениеПятница, 18 Октябрь 2019 11:50