Студент ТГТУ стал обладателем Нобелевской стипендии

Студенту 4 курса Тамбовского государственного технического университета Михаилу Мордасову назначена Нобелевская стипендия Международного информационного нобелевского центра (МИНЦ).

Михаил учится в ТГТУ на 4 курсе направления «Материаловедение и технологии материалов». Помимо отличной учебы он занимается научной работой. Его научное направление – это разработка и исследование многофункционального полимер-минерального композиционного материала с использованием минерально-сырьевой базы Тамбовского региона. Михаил – автор целого ряда научных публикаций по данной тематике, участник различных научно-практических конференций.

Михаил Мордасов успешно прошел конкурсный отбор на получение Нобелевской стипендии. Ее размер составит 5000 рублей в месяц. Получать ее студент будет ежемесячно дополнительно к своей основной стипендии в университете с сентября 2019 года по январь 2020 года.

Критериями отбора стипендиатов для назначения Нобелевской стипендии МИНЦ является отличная учеба, научная деятельность, наличие публикаций в научных изданиях и активное участие в реализации проектов Международного информационного нобелевского центра и его партнера - НАО «САЛЮС». Также претендентам на стипендию необходимо было написать конкурсную работу на тему «Синергия науки и бизнеса в реализации национальных проектов комплексного развития региона».

Стоит отметить, что Тамбовский государственный технический университет сотрудничает с МИНЦ на протяжении многих лет. Нобелистика как движение направлена на популяризацию науки, привлечение общественности, и, в первую очередь, молодежи, к научному творчеству, информированию общества о том, какие великие открытия совершаются в различных отраслях и сферах деятельности на благо развития человечества. Профессор Микаэль Нобель приезжал с визитом в ТГТУ, он является почетным профессором Тамбовского государственного технического университета.

Последнее изменениеВторник, 30 Июль 2019 16:25