В ТГТУ состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы

7 мая в Тамбовском государственном техническом университете состоялся праздничный концерт ко Дню Победы.

По традиции мероприятие началось с приветственных слов ветерана Великой Отечественной войны, почетного работника ТГТУ Анатолия Васильевича Сметанина. В этом году Анатолию Васильевичу исполнится 100 лет.

«Дорогие товарищи! От имени и по поручению участников Великой Отечественной войны приветствую и поздравляю вас с праздником Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Наше поколение прошло сложный боевой путь. Мы насмерть стояли у стен Москвы, Ленинграда, Сталинграда, Одессы и Севастополя. Штурмом брали Кенигсберг, Будапешт, Вену и водрузили знамя победы над Берлином. Я солдат России, верой и правдой служил народу и Отечеству. Я был курсантом пехотного училища, попал на Воронежский фронт. В это время был приказ 227, в котором указывается: за нами Москва, за нами страна, за нами Родина! Ни шагу назад! И так мы выстояли. Затем третий украинский фронт, Румыния, Югославия, затем в направлении Вены. И вот фашистский снаряд положил меня на землю, но солдат выжил и дошел до Победы! Желаю вам, дорогие товарищи, счастья, благополучия на вашем жизненном пути. С праздником!», - поздравил всех собравшихся Анатолий Васильевич.

Ректор Тамбовского государственного технического университета также выступил со словами поздравления:

«Уважаемый Анатолий Васильевич, уважаемые коллеги, студенты! Примите самые искренние поздравления с наступающим Днем Великой Победы. Это действительно самый священный праздник для каждого жителя нашей страны. Прошло уже 74 года, но память о тех событиях хранится в сердцах тех людей, которые живут сегодня. Именно ветераны Великой Отечественной войны тогда обеспечили наше счастливое будущее и возможность жить и развиваться в нашей стране. Огромное спасибо вам за то, что вы сделали! И наша цель - сохранить в памяти те моменты, которые были во время Великой Отечественной войны, чтоб никогда не допустить повторения тех событий. С праздником! С Днем Победы!».

Студенты подготовили концертные номера: песни о войне, танцевальные композиции, творческие постановки. Завершился праздничный концерт песней «День Победы».

Последнее изменениеСреда, 08 Май 2019 11:04