Факультет «Магистратура» ТГТУ представит регион на Всероссийской Студвесне в номинации «Видео»

В этом году факультет «Магистратура» ТГТУ вновь покорил зрителей своими оригинальными, яркими номерами. Причем, творческий коллектив факультета не только получил главную награду университетского фестиваля, но и удостоился призовых мест в различных номинациях и гран-при за самый яркий студенческий номер на городской Студвесне. А видеоролик «Магистратуры» получил высшую награду на областном фестивале студенческого творчества и теперь будет представлять наш регион на Всероссийской студенческой весне.

О том, как это было и в чем секрет успеха команды рассказала студентка ТГТУ, капитан творческого коллектива «Магистратура» Анна Тетушкина: «В этом году наш творческий коллектив «Магистратура» стал победителем фестиваля среди институтов ТГТУ, на городской Студвесне наш коллектив получил гран-при фестиваля, а на областной Студенческой весне мы завоевали первые места в таких направлениях, как вокал с песней «Самба белого мотылька», хореография «Танец о любви», «Чир-хип-хоп», номер, посвящённый году театра, театр мод с коллекцией «Красная луна». В номинации видео с клипом «Чернозём» мы получили гран-при, именно с ним мы будем представлять Тамбовскую область на всероссийском этапе в городе Пермь. Областной фестиваль завершился песней о студенческой весне в исполнении нашего коллектива: «Студвесна! здесь биться сердце станет чаще…»

В чем успех нашей команды?

Мне часто задают этот вопрос. Все почему-то считают, что должен быть какой-то секрет успеха. На самом деле, все просто. Мы очень ответственно подошли к организации и старались придумать что-то новое в своих номерах. Мы полностью были погружены в процесс подготовки, продумывали все до мельчайших подробностей. Если говорить о клипе, сначала стояли вопросы концепции, локации, мы долго метались от идеи к идее, искали в своей голове нужную мысль. Когда пришла идея сделать песню про чернозем, то процесс был запущен, и мы работали в нужном направлении. Бессонные ночи с написанием песни, запись в студии, когда на руках у нас был готовый трек, мы отправились на съемки. Ранний подъем, учитывая, что ночью почти не спали (месили тесто). Утром прическа, мейкап. Приехали на ферму и понеслась!!! Три человека в белых костюмах, желтых очках лазают в ангаре, на тракторе по колено в грязи, работники фермы смотрели на нас, мягко сказать, очень странно. Вернулись в Тамбов, продолжили снимать в квартире. Было светло, пришлось заклеивать окно черными пакетами. В квартире начался хаос! Ванна грязная от картошки, мука, грунт, вода, банки и прочий реквизит по всей квартире, но самое главное - удовольствие, которое мы получили от этого процесса и понимание того, что всё это мы придумали сами. Я знаю точно, что все, что задумано - возможно! Сейчас мы представим клип на всероссийском фестивале. Приятно слышать от зрителей, что было красиво, необычно, талантливо. Такая оценка нашей работы – очень мотивирующая штука, дающая ощущение, что всё было не зря! Студенческая весна очень сильно сближает людей. Это атмосфера. Это творчество. Это успех. Это жизнь».

Последнее изменениеВторник, 30 Апрель 2019 14:42