В ТГТУ приехала делегация из китайского университета

23 апреля ТГТУ открыл свои двери для делегации студентов и преподавателей из Уханьского политехнического университета.

Студенты и преподаватели из китайского вуза в течение недели будут знакомиться с русской культурой, Тамбовом и Тамбовским государственным техническим университетом. Запланирована насыщенная образовательная и культурная программа. 24 апреля студентам показали презентацию "Народные промыслы и ремесла Тамбовского края", а также провели экскурсию по Институту архитектуры, строительства и транспорта. Гости познакомились со студентами Института и дипломными работами выпускников. После совместной фотографии иностранных граждан пригласили принять участие в мастер-классе по изготовление модели традиционного русского печенья из глины.

«Мы планируем показать региональные достопримечательности нашим гостям. В пятницу у нас запланирована поездка в Токарёвский район. Наши гости также примут участие в экологических мероприятиях, который организует ТГТУ", - прокомментировала Лариса Михеева, начальник управления международных связей ТГТУ.

Студентка китайского университета Сабрина Лью поделилась своими впечатлениями: "Особенно меня потрясла русская кухня. Китайцы едят очень много фаст-фуда, здесь же еда совсем другая - непривычная и очень вкусная. Несмотря на то, что я не являюсь студенткой архитектурно-строительного института, мне всё здесь очень интересно. Меня очень удивило, что студенты имеют возможность на практике выполнять свои проекты, потому что в нашем институте это не практикуется".

Анастасия Овсянникова и Елена Пустовалова

Последнее изменениеЧетверг, 25 Апрель 2019 08:55