Ректор ТГТУ прокомментировал ежегодный губернатора перед депутатами областной Думы

Ректор ТГТУ Михаил Краснянский прокомментировал ежегодный отчет главы администрации Тамбовской области Александра Никитина перед депутатами областной Думы:

"В своем отчете Александр Валерьевич затронул как наиболее актуальные социальные вопросы, так и важнейшие темы экономического развития региона. Прозвучали значимые для нашего университета направления: цифровизация агропромышленного комплекса как технологический стержень развития региона, диверсификация производства, увеличение доли высокотехнологичной продукции, внедрение инновационных технологий на предприятиях. Губернатор отметил важную роль в этом профильных вузов со своими разработками, и в частности инжиниринговых центров, один из которых был создан в прошлом году в ТГТУ.

В выступлении губернатора был сделан акцент на молодежную политику. Александр Валерьевич большое внимание уделяет созданию условий для всестороннего развития молодежи, ее вовлечения во все сферы жизни региона. Тому примером являются масштабный конкурс «Лидеры Тамбовщины», поддержка волонтерского движения, студенческих инициатив. Студенты ТГТУ - активные участники всех молодежных мероприятий, проводимых в Тамбовской области, они реализуют собственные социальные, патриотические и научные проекты. Для них очень важно, что губернатор поддерживает их идеи и начинания, что он открыт к общению и в своей политике делает ставку на молодежь.

Все перечисленные в отчете губернатора направления развития региона так или иначе найдут отражение в деятельности Тамбовского государственного технического университета. Студенты, сотрудники, ученые ТГТУ продолжат активную работу над реализацией задач, поставленных Александром Валерьевичем Никитиным".

Последнее изменениеЧетверг, 11 Апрель 2019 15:27