Для студентов ТГТУ организовали выездное занятие в известной компании по производству сельскохозяйственной техники

29 марта для студентов Тамбовского государственного технического университета были организованы выездные занятия в российской дочерней компании известной немецкой фирмы-производителя сельскохозяйственной техники «HORSCH» в Чаплыгинском районе Липецкой области.

Ведущие специалисты фирмы познакомили будущих выпускников-агроинженеров с линейкой почвообрабатывающей, посевной, уборочной техники, машинами для защиты растений, их устройством, работой и регулировками. Студентам показали производственные цеха предприятия, рассказали о деятельности сервисного и учебного центров, а также перспективах трудоустройства и требованиях к будущим специалистам.

Кафедра «Агроинженерия» активно организует выездные полевые занятия на ведущих агропромышленных предприятиях области и ближайших регионов, посещение международных и региональных выставок аграрной техники. По словам заведующего кафедрой доцента Сергея Ведищева, подобные мероприятия являются важной составляющей учебного процесса, когда студент имеет возможность не только получить новую информацию о современной технике и технологиях, но и рассмотреть варианты предстоящего трудоустройства.

«Стремительное развитие аграрного сектора России требует новых подходов к организации подготовки специалистов агроинженерного направления, – отметил доцент кафедры «Агроинженерия» Анатолий Павлов, – для этого, чтобы процесс обучения не отставал от темпов развития производства, а студенты получали мотивацию к получению знаний и навыков работы с инновационной техникой, мы стараемся тесно сотрудничать с ведущими сельхозпроизводителями, дилерскими, учебными и сервисными центрами, занимающимися аграрной техникой и технологиями. Выездные учебные занятия на таких предприятиях помогает студентам получать компетенции по профилю обучения, которые ещё не скоро будут отражены в учебниках».

Последнее изменениеСреда, 03 Апрель 2019 10:47