В конкурсе Мисс ТГТУ-2019 выбрали Мисс интеллект

20 февраля в кафе-студии «Галерея» состоялся первый этап конкурса Мисс ТГТУ-2019: девушки боролись за звание «Мисс интеллект», победительница этого промежуточного испытания автоматически попала в десятку финалисток.

В конкурсе «Мисс ТГТУ» участвует 15 студенток технического университета. В рамках данного этапа девушки предварительно прошли тестирование. Все они успешно справились с тестированием и приняли участие в интеллектуальной игре. Сначала девушек объединили в три команды, им нужно было отвечать на различные вопросы. Далее участницы команды, набравшей наибольшее количество баллов, отвечали на вопросы жюри. Вопросы касались абсолютно разных областей: истории университета, истории моды, некоторые члены жюри предложили студенткам порассуждать на тему главных качеств для женщины или, например, что важнее: деньги или социальный статус. Все участницы достойно справились с вопросами. Однако лидером среди девушек стала студентка Технологического института Анастасия Гридчина.

Анастасия - студентка третьего курса Технологического института, направление подготовки «Защита в чрезвычайных ситуациях».

«Мисс ТГТУ - это потрясающая возможность узнать себя с другой стороны, увидеть, на что ты способна. Я  решила принять участие в конкурсе, потому что это новая ступень саморазвития.  Пробовать что-то новое каждый раз безумно интересно, а конкурс Мисс ТГТУ раскрывает в девушках новые грани, о которых они даже не знают. Победить в этапе «Мисс интеллект» мне помогла моя команда, именно благодаря девочкам и нашей совместной работе я оказалась на финальном интервью, а дальше уже умение высказать своё мнение, даже неправильное, привело меня к победе», - комментирует студентка.

Анастасия Гридчина отметила также, что эта победа для нее значит много: «В первую очередь я получила огромный стимул для дальнейшей работы в конкурсе, теперь стоит идти только вперёд и впитывать всю информацию, которую нам дают на каждой репетиции. Так же в очередной раз я убедилась, что умение высказать свою точку зрения и рассказать людям свои мысли, очень важная черта характера, которую в дальнейшем я буду стараться всячески развивать».

Напомним, финал конкурса пройдет в ТГТУ 14 марта. Финал по традиции будет представлять собой театрализованное представление. Участниц ждут несколько конкурсных заданий: дефиле, видео-презентация об их студенческой жизни, дефиле в дизайнерском наряде, дефиле в купальнике и интервью. По итогам всех конкурсов победительнице будет присвоен титул Мисс ТГТУ, также будут определены две вице-мисс и победительницы в различных номинациях. Партнером конкурса выступает модельное агентство «M-Star», как и в предыдущие годы, победительница университетского конкурса получит путёвку в финал конкурса «Мисс Тамбовская область».

Последнее изменениеЧетверг, 21 Февраль 2019 13:40