Представители ТГТУ показали высокие результаты на международном конкурсе

В преддверии Дня российской науки аспирантка первого года обучения Алёна Попова и магистрант первого года обучения Артём Макаров приняли участие в Международном конкурсе «Наука Года - 2019».

На конкурс были представлены работы, выполненные в форме презентаций, посвященных изучаемому (преподаваемому) материалу в рамках выбранного научного направления (научной темы). При выборе лучших работ оценивались тематика конкурсного материала, а также грамотность выполнения презентации, креативность представления работы и другие параметры.

Конкурс проводился по четырем основным номинациям: «Научный подход года», «Креативный подход года», «Лучшее научное решение» и «Лучшее научное обоснование».

Всего на конкурс были направлены семьдесят две научные работы, из которых 14 работ участников из зарубежных стран.

По словам организаторов конкурса, выбирать победителей было трудно - участники постарались на славу. Окончательный выбор был основан на грамотном сочетании оригинальности и информативности работы.

По итогам конкурса Артём Макаров занял третье место в номинации «Лучшее научное решение». Молодой человек представил на конкурс работу «Инновационный наномодифицированный сорбент». Алёна Попова приняла участие в конкурсе с работой «Предпосылки осуществления и развития стратегического управления на наукоемких предприятиях машиностроительного кластера» и стала лауреатом конкурса «Наука года - 2019».

Алёна и Артем выражают благодарность своему научному руководителю к.т.н., доценту кафедры «Техника и технологии производства нанопродуктов» Игорю Шубину. По словам ребят, без помощи и поддержки Игоря Николаевича им не удалось бы показать таких высоких результатов в международном конкурсе.

Последнее изменениеСреда, 06 Февраль 2019 15:17