Иностранные студенты ТГТУ показали свое мастерство в футболе

С  29 января по 1 февраля в Тамбовском государственном техническом университете состоялся турнир по мини-футболу среди иностранных студентов, организованный факультетом международного образования.

В турнире приняли участие команды из разных стран мира: Экваториальной Гвинеи, Йемена, Египта,  Ирака, Замбии, Конго, Зимбабве, Габона, Ботсваны и других.

По итогам четырех игровых дней победителем стала команда Ирака, второе место заняла команда Замбии, на третьем месте – сборная команда  Ботсваны, Зимбабве и Габона.

Декан факультета международного образования Максим Промтов поздравил игроков с победой и вручил памятные подарки. Кроме того, отдельно отметили студентов, которые помогали в организации турнира - Гаттас Салех В С и Нунга Тига Седрик Стефан.

Максим Александрович рассказал, что турнир по мини-футболу среди иностранных студентов проходит в Тамбовском государственном техническом университете ежегодно. «Мы стараемся объединить всех студентов, дать им возможность посоревноваться. И мы очень рады, что в принципиальной борьбе они сохраняют чувство дружбы и уважения друг к другу», - сказал Максим Александрович Промтов.

По мнению организаторов, спортивные мероприятия способствуют развитию дружеских, толерантных отношений между гражданами разных стран, способствуют укреплению здоровья, развитию физических способностей.

Последнее изменениеПонедельник, 04 Февраль 2019 16:40