Студенты ТГТУ проводят экологические уроки в школах Тамбовской области

26 января волонтеры экологического проекта Тамбовского государственного технического университета «Эколята» провели урок в МАОУ СОШ №22 города Тамбова.

В мероприятии принимали участие ученики 8 "Г" класса. Школьники познакомились c понятием ответственное отношение к отходам и научились грамотно обращаться с ними в повседневной жизнедеятельности. Также ребята выяснили преимущества и недостатки разных способов обращения с мусором и познакомились с технологиями раздельного сбора и переработки отходов.

Организаторами урока выступили студенты Многопрофильного и Технического колледжей ТГТУ, Института архитектуры, строительства и транспорта и Технологического института. Поддержку в проведении урока оказали и.о. начальника отдела профориентационной работы ТГТУ Антонина Родина и директор Волонтерского центра ТГТУ Александр Сузюмов.

Напомним, проект "Эколята" Волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета был запущен в начале этого учебного года. Приоритетная задача активистов проекта на данный момент - это вступление в Ассоциацию "зеленых" вузов России. «Мы считаем, что информирование населения о проблемах Тамбовской области и человечества в целом - это необходимость, которая улучшит экологическую обстановку. На данный момент мы посетили 3 школы и провели уроки более чем для 100 учеников. Вступив в Ассоциацию "зеленых" вузов России, мы начнем массовое экологическое просвещение студентов и школьников Тамбовской области, будем организовывать массовые экологические акции», - прокомментировал руководитель экологического проекта ТГТУ Станислав Чуфистов.

Последнее изменениеВторник, 29 Январь 2019 14:08