Пять проектов ученых ТГТУ получили гранты от Российского фонда фундаментальных исследований

Российский фонд фундаментальных исследований опубликовал списки проектов, поддержанных по основному конкурсу – конкурсу «А» в 2019 году. Пять научных коллективов Тамбовского государственного технического университета получили гранты на проведение своих фундаментальных исследований.

Поддержку РФФИ получили научные коллективы на проведение фундаментальных исследований по следующей тематике:

«Деятели демократического социализма России первой половины XX века в межпартийных и межличностных коммуникациях» под руководством к.и.н., доцента Ольги Протасовой;

«Радиоэлектронный комплекс навигации для подвижных объектов с адаптивным оцениванием параметров сигналов» под руководством д.т.н., профессора Александра Иванова;

«Разработка математического и алгоритмического обеспечения программно-аппаратной платформы адаптивных тренажерных комплексов» под руководством к.т.н. Дениса Дедова;

«Исследование влияния компонентов виртуальной реальности на эффективность обучения в тренажерных комплексах» под руководством д.т.н., профессора Сергея Карпушкина;

«Проблема суверенной личности в философии русского народничества» под руководством к.ф.н., старшего преподавателя Алексея Вязинкина.

Финансироваться проекты будут в течение трех лет – с 2019 по 2021 год.

«Проекты наших ученых ежегодно получают гранты как по основному конкурсу РФФИ, так и по региональному. Так, в прошлом году три проекта были поддержаны по основному конкурсу, в этом году таких проектов уже пять. Это говорит об актуальности исследований ученых Тамбовского государственного технического университета для российской науки. В результате проведения своих фундаментальных исследований ученые получат новые научные знания о природе, человеке и обществе, которые, несомненно, внесут весомый вклад в развитие науки», - прокомментировал Владимир Галыгин, начальник управления фундаментальных и прикладных исследований ТГТУ.

Последнее изменениеПонедельник, 14 Январь 2019 16:24