Иностранные студенты ТГТУ поздравили университет с Новым годом на нескольких языках

25  декабря в ТГТУ для студентов факультета международного образования был организован праздник, посвященный наступающему Новому году.

Это мероприятие стало доброй традицией университета. Студенты ТГТУ из разных стран мира показали творческие номера, исполнили песни на разных языках, и, конечно, спели песни на русском.

В мероприятии приняли участие представители арабских, африканских, азиатских и европейских стран. Зрители увидели яркий интернациональный концерт, который подарил всем веселое новогоднее настроение.

Декан факультета Международного образования Максим Промтов отметил, что такие мероприятия для иностранных студентов Тамбовского государственного технического университета проводятся регулярно, особенно для студентов подготовительного курса, которые только приехали в Россию и изучают русский язык. «Праздники, события русской культуры, изучение русских традиций помогают ребятам быстрее адаптироваться в нашей стране, и облегчают процесс изучения языка», - прокомментировал Максим Александрович.

Сами студенты очень любят праздники в университете и с удовольствием участвуют в концертах.

Последнее изменениеСреда, 26 Декабрь 2018 13:37