В ТГТУ провели молодежную научную конференцию, посвященную Дню энергетика

19-20 декабря в ТГТУ проходила IV Всероссийская молодежная научная конференция «Энергетика. Проблемы и перспективы развития». Мероприятие приурочено ко Дню энергетика.

19 декабря работали секционные заседания по двум направлениям, посвященным проблемам и перспективам развития теплоэнергетики и электроэнергетики.

20 декабря состоялось пленарное заседание. С приветственными словами выступили ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский и директор Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ Татьяна Чернышова.

Татьяна Ивановна отметила, что география конференции ежегодно растет. В этом году в ней принимают участие представители многих вузов европейской части России: начиная от Мурманска и заканчивая юными районами. «К нам пришли и представители руководства предприятий-партнеров, с которыми мы устойчиво много лет работаем. Они выступили перед студентами, рассказали о тех проблемах в электро- и теплоэнергетике, которые нашим ребятам как будущим специалистам предстоит решать», - сказала Татьяна Ивановна.

На пленарном заседании конференции ведущие ученые России и представители энергетических компаний региона выступили с докладами по проблемам энергетики. Свои научные доклады представили студенты,  отмеченными в номинации «Лучший доклад на секции».

В рамках конференции состоялось награждение победителей конкурса курсовых проектов, проведенного совместно с АО «Тамбовская сетевая компания». Первое место в конкурсе заняла работа «Электрическое освещение центральной ремонтной мастерской» Владислава Дронова, студента группы БЭЭ-43. Второго места была удостоена курсовая работа студентки группы БЭЭ-42 Елены Крючковой на тему «Расчет асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором». На третьем месте - курсовая работа «Электрическое освещение птицефабрики» Светланы Тебряевой, студентки группы БЭЭ-42.

Последнее изменениеПятница, 21 Декабрь 2018 10:36