Театр мод ТГТУ «Эклектика» отметил свое пятилетие

19 декабря в кафе-студии «Галерея» состоялось мероприятие, посвященное празднованию 5-летия театра мод ТГТУ «Эклектика». Была открыта фотовыставка коллекции «Гжель», состоялся показ моделей этой коллекции. Также ректор ТГТУ Михаил Краснянский вручил благодарственные письма руководителю и членам команды театра мод.

«Мы празднуем пятилетие подразделения, которое, по моему мнению, является самым креативным и, безусловно, самым красивым подразделением в ТГТУ. Та продукция, которая выходит из-под этих милых рук, это украшение любого мероприятия, которое проходит как в ТГТУ, так и на территории области и за ее пределами. Здесь присутствуют две составляющие – с одной стороны, это те необыкновенные работы, которые выпускает «Эклектика», а с другой стороны – красавицы, которые их представляют. Это прекрасный симбиоз, который сложился в нашем университете, несмотря на то, что он технический. Хочу пожелать участникам театра мод, чтобы они сохраняли тот задор и творческое мышление, которые у них есть, и чтобы их работы были признаны на самых высоких уровнях», - сказал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Коллектив театра мод «Эклектика» Тамбовского государственного технического университета существует с 2013 года. В состав коллектива входят студенты ТГТУ различных факультетов и институтов: Евгения Беленова (факультет "Магистратура"), Диана Макеева (факультет "Магистратура"), Полина Конина (Институт архитектуры, строительства и транспорта), Татьяна Акимушкина (Институт архитектуры, строительства и транспорта), Светлана Земцова (Институт архитектуры, строительства и транспорта) и Елизавета Семенко (Институт автоматики и информационных технологий). Руководителем театра мод с самого его основания является Анастасия Глушкова. Благодаря сплоченности команды на свет появилось немало коллекций. Каждая коллекция от крохотной линии эскиза до малейшего стежка пропитана любовью к своему делу. Необыкновенная креативность каждого участника помогает создать необычные коллекции, представить их на одобрение не только широкой публике, но экспертов моды. Театр мод «Эклектика» не раз становился призером областных дизайнерских конкурсов, победитель и обладатель специальных призов Всероссийской студенческой весны.

Последнее изменениеЧетверг, 20 Декабрь 2018 15:05