Делегация Тамбовского государственного технического университета посетила Воронежский институт - филиал Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России

Представители кафедры «Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность» Тамбовского государственного технического университета с дружественным визитом посетили Воронежский институт - филиал Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России. Воронежский институт филиал ФГБОУ ВО Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России является одним из ведущих высших учебных заведений центрального федерального округа по подготовке специалистов в области техносферной безопасности.

Наши представители ознакомились с лабораториями «Подготовки специалистов в области радиационной безопасности», «Гражданской обороны и мобилизационной работы», «Защиты населения и территорий». Отдельный интерес вызвало посещение и знакомство с возможностями учебного центра управления в кризисных ситуациях.

«Подобные визиты коллег, занимающихся подготовкой бакалавров по направлению 20.03.01 «Техносферная безопасность» позволяют обменяться опытом и наметить дальнейшие направления сотрудничества», - прокомментировал Александр Бобров, заместитель начальника кафедры защиты населения и территорий Воронежского института - филиала Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России, к. т. н., доцент, майор внутренней службы.

«Обмен опытом с сотрудниками Воронежского института ГПС МЧС России позволит нам выбрать наиболее эффективные способы обучения в области подготовки специалистов для региональных структур МЧС и управлений, занимающихся вопросами промышленной безопасности, приобрести новый опыт, минуя определенные ошибки, посмотреть на учебный процесс под новым углом и перенять наиболее прогрессивные методы обучения в области техносферной безопасности», - прокомментировал Андрей Пахомов, к.т.н., доцент каф. «Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность».

Последнее изменениеСреда, 28 Ноябрь 2018 13:49