Студенты ТГТУ приняли участие в школе личностного роста и развития студенческого самоуправления «Прогресс»

Делегация Тамбовского государственного технического университета вернулась с 18-й смены Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «Прогресс», которая прошла в г. Пятигорске с 15 по 20 октября.

В данном проекте сконцентрированы самые актуальные практики в части командной работы, новейшие технологии и техники личностного развития, рабочие модели молодежных организаций и эффективные приемы и кейсы по проектному мышлению и компетенциям организатора общественной деятельности. «Развитие в университете студенческого самоуправления и иной внеучебной активности обучающихся невозможно без динамического развития, новых идей и свежих взглядов. Площадка школы «Прогресс» дает студенческому активу возможность не только обменяться опытом и наладить связи с представителями других образовательных учреждений и общественных организаций России, но и под другим углом взглянуть на свою деятельность, определить ее сильные и слабые стороны, наметить пути разрешения имеющихся проблем и вектора дальнейшего роста и развития», – комментирует Михаил Владимирович Забавников, начальник Управления социально-воспитательной работы и молодежной политики ТГТУ.

Участниками Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «Прогресс» в 2018 г. стали 5 представителей Студенческого актива ТГТУ – студенты Института автоматики и информационных технологий Денис Шибков и Ольга Высокая, а также студенты Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Юлия Климова, Екатерина Николюкина и Андрей Малмалаев. За плечами каждого из них – опыт участия в общественной деятельности, организации культурно-массовых мероприятий, реализации ряда социально-значимых проектов и программ. Образовательная программа школы «Прогресс» пополнила их знания и навыки в области организации деятельности студенческих объединений, практики социального проектирования, отработки навыков будущего (Soft Skills 2020), определения траектории личностной и профессиональной самореализации и других актуальных направлений.

«Чем для меня стал ценен «Прогресс»? Возможностью учиться у настоящих профессионалов своего дела, атмосферой всеобщей открытости и всестороннего комфорта, массой уникальной и актуальной информации, многочисленными лайфхаками и инсайтами, а также пониманием истинной сути ряда явлений и процессов. Как и для других выпускников проекта, для меня это всего лишь начало большого пути к своей намеченной цели, мощный стимул не хотеть, а быть успешным и счастливым», – отметил студент ТГТУ Денис Шибков, участник образовательной программы 1-го уровня Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «Прогресс».

Совсем скоро, с 3 по 5 ноября 2018 г., представители Студенческого актива ТГТУ поделятся своими знаниями и накопленным опытом в сфере молодежной политики, студенческого самоуправления и общественной деятельности со студентами первого курса в рамках традиционной Осенней школы студенческого актива Тамбовского государственного технического университета. Данный проект является частью комплексной программы по вовлечению первокурсников в активную молодежную среду «Я – студент России!» и направлен на раскрытие личностного, творческого и лидерского потенциала студенческой молодежи.

Последнее изменениеЧетверг, 25 Октябрь 2018 14:10