В Тамбове стартовала акция «Неделя без турникетов» с участием студентов ТГТУ

Тамбовская область второй год подряд принимает участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов». И второй год подряд Тамбовский государственный технический университет принимает в ней активное участие. Акция стартовала вчера с дня открытых дверей на Тамбовском вагоноремонтном заводе - филиале ОАО «Вагонреммаш».

Тамбовский вагоноремонтный завод - это многопрофильное предприятие, осуществляющее ремонт 25 типов пассажирских и грузовых вагонов. Кроме того, ТВРЗ выпускает широкий ассортимент запасных частей для железных дорог, в том числе и остродефицитные. В производстве используется современное программируемое  оборудование, поэтому на заводе рады молодым специалистам с техническим образованием. Среди сотрудников предприятия много выпускников ТГТУ. Один из них рассказал студентам о том, как он устроился на завод.

«Будучи студентом, я так же пришел сюда на экскурсию. Раньше даже не знал о существовании этого завода. Нам всё показали, провели по цехам. А потом сказали – приходите устраиваться на работу. И когда я получил диплом, без опыта пришел, меня взяли на завод. Я прошел здесь стажировку, отработал 2 месяца, потом мне предложили возможность пойти на повышение – в технологический отдел», - рассказал выпускник ТГТУ Николай Глотов.

В рамках мероприятия и.о.директора Тамбовского вагоноремонтного завода Василий Мотычко вручил первому проректору ТГТУ Наталии Молотковой благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество с вузом в сфере подготовки высококвалифицированных кадров. Стоит отметить, что технический университет – основной поставщик специалистов не только для этого завода, но и для большинства предприятий Тамбовской области. И участие в акции «Неделя без турникетов» дает возможность студентам ТГТУ выбрать свое будущее место работы.

Всего в осенней акции «Неделя без турникетов» примут участие 28 промышленных предприятий области. Секретами производства и особенностями профессии поделятся: Мичуринский завод «Прогресс»,  Тамбовский завод «Комсомолец» им. Н.С.Артемова», Тулиновский приборостроительный завод «ТВЕС», «Электроприбор», Тамбовский завод «Октябрь», Тамбовский завод «Ревтруд», «Пигмент», «Тамбовмаш», «Тамак», Завод подшипников скольжения, «Гранит-М» и другие.

«Неделя без турникетов» позволит познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на производстве. «Некоторые студенты, побывавшие на предприятиях во время прошлогодней акции «Неделя без турникетов, устроились потом сюда на работу. Статистика по трудоустройству благодаря акции стала лучше, это очевидно», - говорит первый вице-губернатор Александр Ганов.

В рамках акции проводится конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетях. Победители будут награждаться памятными подарками и дипломами. Для участия в конкурсе необходимо подписывать свои материалы следующими обязательными хэштегами:  #НеделяБезТурникетов; #СоюзМаш; #Росмолодежь, название региона и название предприятия.

Последнее изменениеВторник, 16 Октябрь 2018 11:55