Сотрудники ТГТУ вошли в реестр экспертов по энергоэффективному капитальному ремонту

На прошлой неделе в государственной корпорации – Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства состоялось награждение экспертов, вошедших в реестр по энергоэффективному капитальному ремонту. Представители ТГТУ приняли участие в мероприятии и получили сертификаты Фонда.

В настоящий момент в реестр по энергоэффективному капитальному ремонту включены 12 экспертов, прошедших тестирование и подтвердивших теоретические знания и практические навыки по вопросам энергоэффективного капитального ремонта, среди экспертов – четыре представителя Тамбовского государственного технического университета.

Сертификатами Фонда и памятными подарками были награждены заведующая кафедрой «Менеджмент» ТГТУ Екатерина Львовна Дмитриева, профессор ТГТУ Константин Николаевич Савин, также сертификат эксперта получили заведующий кафедрой «Электроэнергетика» ТГТУ Александр Викторович Кобелев и преподаватель этой кафедры Алексей Николаевич Кагдин.

В торжественной церемонии награждения принял участие первый заместитель генерального директора государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Михайлович Талалыкин. Он отметил, что рассчитывает на то, что экспертное участие в работе интернет-сервиса Фонда позволит активизировать выполнение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности при капитальном ремонте многоквартирных домов.

Отметим, что государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ был разработан новый сервис на сайте «Реформа ЖКХ», направленный на внедрение ресурсосберегающих технологий и проведение информационно-разъяснительной работы в сфере энергоэффективности. Новая информационная площадка включает в себя инструмент для оценки потенциала экономии коммунальных ресурсов в результате проведения энергосберегающих мероприятий (усовершенствованная версия «Помощника ЭКР») и базу реализованных проектов по применению энергоэффективных мероприятий в многоквартирных домах.

В ходе мероприятия представители Тамбовского государственного технического университета высказали предложение заключить соглашение о сотрудничестве с Фондом с целью получения методической поддержки в рамках подготовки студентов, проходящих обучение по специальностям, связанным с жилищно-коммунальной сферой.

Последнее изменениеВторник, 09 Октябрь 2018 11:39