Студенты ТГТУ посетили крупнейшую выставку строительных и отделочных материалов MosBuild

WorldBuild Moscow/MosBuild – это самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов, которая состоялась в 24-ый раз с 3 по 6 апреля в Москве, в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Студенты и магистранты Института архитектуры, строительства и транспорта, кафедры «Конструкции зданий и сооружений» посетили выставку и изучили широкий ассортимент строительных и отделочных материалов.

В этом году, на общей площади 80 000 кв. м., более 1200 ведущих российских и зарубежных компаний из 40 стран мира представили широчайший ассортимент современных строительных и отделочных материалов, востребованных при строительстве, дизайне и отделке жилых и офисных помещений. 710 участников выставки в этом году составили российские компании.

Студенты ТГТУ отмечают, что выставка – уникальное бизнес-пространство будущего, благодаря которому можно выявить для себя проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов, основные тенденции в строительстве, а главное – увидеть новые тренды и ключевые инновации различных аспектов в данной отрасли. Кроме этого, выставка строительных и отделочных материалов MosBuild – отличная площадка для обмена контактами, студенты ТГТУ использовали такую возможность.

«Объемы выставочных площадей поражают воображение, за короткий промежуток времени просто невозможно познакомится со всеми представленными на выставке новинками. Меня заинтересовали отделочные материалы премиум класса,  поскольку в настоящее время в Тамбове такие материалы применяются достаточно ограниченно. Важно, что каждый участник выставки может сам для себя выбрать то, что действительно интересно, уделить именно этому основное внимание. Посещение выставок такого формата помогает в дальнейшей профессиональной деятельности, поскольку открывает новые знания, новинки, тренды, а так же способствует налаживанию деловых контактов. Студенты Тамбовского государственного технического университета привезли с выставки буклеты фирм производителей отделочных материалов, оставили им свои контакты», – рассказывает доцент кафедры «Конструкции зданий и сооружений» Александр Ерофеев.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Апрель 2018 15:32